Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проезд в Киеве подорожает в два раза уже 7 февраля

Проезд в Киеве подорожает в два раза уже 7 февраля
Фото: Платить по новому тарифу придется уже с субботы. Фото: архив КП

Вот так сюрприз – к подорожанию проезда в транспорте киевлян готовили давно – последние пару месяцев. Но новость об этом все равно стала сюрпризом. О скачке цен столичные власти сообщили накануне – уже завтра, в субботу, 7 февраля, в метро, трамваях, троллейбусах, автобусах и даже фуникулере на пару с городской электричкой ездить станет дороже.

- Новые тарифы в общественном транспорте начнут действовать с 7 февраля, - заявили в пресс-службе КГГА. – Распоряжение горадминистрации уже зарегистрировано в Главном управлении юстиции и опубликовано в газете "Крещатик".

Напомним, что уже завтра проезд в метро и городской электричке составит 4 грн, в трамваях, троллейбусах, автобусах и фуникулере – 3 грн. Подорожают и проездные. Если раньше карточка на метро стоила 90 грн, теперь будет – 300 грн. На трамвай – 130 грн, на два вида транспорта – (метро + троллейбус) – 400 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После повышения цен на проезд в Киеве можно будет ездить по старым билетам 

- Чтобы проехать в трамвае или троллейбусе, проезд в которых будет стоить 3 гривны, пассажир сможет погасить два старых талончика по 1,5 гривны. Разрешается делать это в течение десяти дней после официального объявления новых цен, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" на предприятии.

Тем, кто не хочет морочить голову с парными билетами, или вдруг накопил так много билетов, что не успеет все израсходовать, предлагают обменять их на новые. Для этого нужно будет подъехать в службу сбора и учета выручки "Киевпастранса", улица Боженко, 127. Там же вы можете сдать их и получить обратно деньги.