Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Снегопад в Киеве: фурам запретили въезжать в столицу

Снегопад в Киеве: фурам запретили въезжать в столицу
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Об ухудшении погодных условий в Киеве и синоптики, и столичные власти сообщали еще вчера вечером. Но огромное снежное покрывало, которое укрыло город в четверг, 5 февраля, все равно стало для киевлян неожиданностью. В итоге с самого утра столицу сковали 10-балльные пробки. "Горячее" всего, как обычно, в центре. 

Чтобы не усложнять ситуацию на дорогах, в Киев перекрыли въезд фурам. Напомним, во время мартовского снегопада 2013-го года именно фуры наглухо закупорили многие столичные дороги. Водители мерзли в кабинах по несколько дней! А чтобы достать грузовики из завалов, народ даже создавал специальные бригады. 

 - Сейчас въезд в Киев разрешен только тому крупногабаритному транспорту, работа которого связана с обеспечением жизни города, - говорят в пресс-службе КГГА. – Для остальных запрет будет действовать, пока на дорогах Киева активно работает снегоуборочная техника. 

Чтобы водители не околели, на выездах организовывают пункты обогревы, где можно будет останавливаться грузовикам. 

К слову, чтобы остановить транспортный коллапс в центре, водителей настойчиво просят оставлять авто дома, и пересаживаться на общественный транспорт. Тем более, что цены на проезд в нем пока еще старые. 

Видео Михаила Бакузова.

Фото
Фото
05 Февраля 201515:33

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Снегопад в Киеве: город застыл в пробках

Утром в четверг, 5 февраля, в Киев вернулась зима. Улицы заметены февральским снегом, на дорогах - огромные пробки. 

По состоянию на 8:40 утра пробки в Киеве достигли 9  баллов. К 9 часам они "доросли" до максимальных 10 баллов, сообщает сервис "Яндекс.Пробки".

Новости по теме: снегопад Киев Погода