Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-за теплой погоды проснулись медведи

В Киеве из-за теплой погоды проснулись медведи
Фото: Фото: geolenok.ru

Ну раз уж у медведей из столичного зоосада началась весна – то у людей и подавно! Еще на прошлой неделе косолапые, учуяв тепло, начали просыпаться. А сегодня в берлоге уже не осталось никого – все вылезли утром наружу и потребовали завтрак. Их тут же накормили вкуснятиной – приваренной рыбой, кашей, хлебушком и овощами. Тарелки вылизали дочиста!

- На прошлой неделе только один-два к вечеру носы высовывали. А сегодня услышали звонок на воротах – и вылезли греться на солнышке все вместе, - рассказывает начальник отдела хищных животных Игорь Довгий. – Но берлогу мы пока не разбираем – думаю, наши мишки еще чуток подремлют, когда похолодает

К слову, в этом году в медвежатнике обошлось без пополнения. Хотя в прошлую зиму в зоопарке проснулось сразу на два мишки больше, чем заснуло. Зоологи уверяют – сейчас их "медвежья гостиница" просто переполнена. И новых постояльцев-медвежат зоопарк просто не вместит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На YouTube набирает популярность ролик с танцующим медведем возле березы

Видео гималайского медведя, "отплясывающего" у березы, набирает популярность в интернете. Видеоролик на YouTube за день собрал достаточное количество просмотров – более 20 тысяч.

"Фишка" видео в том, что мишка, который чешется о березу, делает это так грациозно, что легко перепутать с танцем. Мишка выдает разные "па", которые отлично попадают под музыкальное сопровождение  трека Джейсона Деруло – Wiggle (feat. Snoop Dogg).

Засняла медведя за "чесанием" видеоловшука в приморском национальном парке "Земля леопарда". Кстати, у этой березы пляшет не только этот красавец, к ней за неделю почесаться подходило много косолапых. Но этот медведь действительно "зажег".

Новости по теме: медведь тепло Киев