Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пассажиры метро читают книги Аделаджи и Пелевина

В Киеве пассажиры метро читают книги Аделаджи и Пелевина
Фото: Некоторые пассажиры читают книги на английском, другие – фантастику. Фото: соцсети

Появилась группа в Facebook "Подземное киевское чтение" в средине ноябре прошлого года. За это время пользователи собрали больше 200 фотографий. Смысл фотоохоты такой: снять пассажира с книжкой и указать, что именно он читает.

- В Нью-Йорке и отличном качестве. В ленте появились ссылки на этот красивенный блог, что и стало толчком наконец начать публиковать свое, - объяснили мотивы организаторы первым постом. - Кто знает, может и на этой страничке все станет так же красиво.

Фото: соцсети 

Одна из первых запечатленных книжек – "Жизнь насекомых" Виктора Пелевина в руках мужчины в темной курточке. Девушка в красной шапке перелистывает Шекспира "Ричард III", дама средних лет читает Джорджа Оруэла "1984", а девушка в красной курточке взялась за труд пастора "Посольства Божьего" Сандея Аделаджи под названием "Что общего у Иисуса и Стива Джобса". В комментариях под фото Анастасия Бондаренко написала: "Название забавное, но пугающий автор. Надеюсь, что у этой девушки все будет хорошо".

Присоединиться к инициативе может любой желающий – достаточно прислать фото администраторам группы.

Фото: соцсети 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает с середины февраля

За проезд в метро придется отдать 4 гривны, а в автобусе, трамвае и троллейбусе - 3.

Тарифы на проезд в общественном транспорте Киева будут повышены в середине февраля. Об этом сегодня, 28 января, сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов,