Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на выборах победили "свободовец" и кандидат от Блока Порошенко

В Киеве на выборах победили
Фото: Фото: Максим Люков

В воскресенье, 25 января, в столице прошли перевыборы по двум округам, по которым городские депутат "свободовец" Юрий Левченко и самовыдвиженец Александр Супруненко осенью ушли на повышение в парламент.

Голосовали жители Лукьяновки и Новой Дарницы. По предварительным данным, в Шевченковском районе побеждает Святослав Кутняк, глава районного организации "Свободы", а в Дарницком районе лидирует Юрий Сулыга, глава правления организации "Правозащитник" и кандидат от Блока Петра Поршенко. Организацию связывают с Александром Супруненко (собственно, сам Сулыга был представителем Супруненко на предыдущих выборах).

Жители этих микрорайонов в основном на участки для голосования не пришли. Окончательная явка еще не подсчитана, но, скорее всего, она составит чуть больше, чем 22%. Это рекордно низкий показатель по Киеву. Но нюансы украинского избирательного голосования позволяют считать и такие выборы состоявшимися.   

Отметим, что очередные выборы в Киеве запланированы на осень этого года, но избирательная комиссия все-таки приняла решение провести выборы. Новым городским депутатам на то, чтобы себя проявить, будет чуть больше, чем полгода. Поэтому избирательная кампания велась не особо активно - известные политики выборы проигнорировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичное междуМЭРье

"КП в Украине" сравнила четырех руководителей Киева, сменявших друг друга весь прошлый год.

В Раде зарегистрирован законопроект о мобилизации народных депутатов

Автором документа является народный депутат от группы "Экономическое развитие" Валентин Ничипоренко. Закон о мобилизации предлагают дополнить статьей, согласно которой народные депутаты имеют право отбыть на военную службу. Текст соответствующего законопроекта "О мобилизационной подготовке и мобилизации"

Новости по теме: Киев Выборы в Киеве