Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве церковь забросали коктейлями Молотова

В Киеве церковь забросали коктейлями Молотова
Фото: На церковь в Бабьем Яру нападают уже второй раз. Фото УНИАН

26 января  в 4 утра Бабьем Яру в очередной раз пытались поджечь храм в честь иконы "Всех скорбящих Радость" УПЦ Московского патриархата. Неизвестные бросили в него шесть бутылок коктейля Молотова. Об этом сообщает УНИАН.

- Утром охранник услышал сильные взрывы и сразу вызвал милицию. Возле храма он увидел трех человек, которые ходили вокруг, а потом ушли. Охранник огнетушителем потушил огонь. Через 5 минут прибыл наряд милиции, а позже - оперативно-розыскная группа, - рассказал настоятель храма протоиерей Сергей Темник.

По словам отца Сергия, злодеи кинули в деревянную церковь шесть бутылок. Половина из них разбились, не загоревшись. При этом зажигательной смесью облили стену трапезной храма. Она не пострадала, а вот алтарная часть храма немного повредилась, но все святыни остались целыми.

В местах, куда попали бутылки, остались обгоревшие пятна. Фото УНИАН

Примечательно, что это уже второй поджег храма. Первый был относительно недавно – 3декабря. Тогда в него тоже рано утром кинули горящей бутылкой. Пожар вовремя заметили и ликвидировали.

Кстати, ночью 25 января настоящий пожар произошел в подвале церкви Пресвятой Богородицы на улице Малиновского. Там в подвале загорелся мусор. Чтобы потушить его пожарным понадобилось полчаса. В результате возгорания в подвале закопчены стены и потолок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вор не смог обворовать Владимирский собор – святыни не позволили

Священники верят, что икона Божией Матери защитила храм от злодея, а правоохранители – в счастливый случай.

Чудотворная Гербовецкая икона Божией Матери не дала осквернить святыню. Так считают священнослужители Владимирского собора. Глубокой ночью сюда вторгся ловкий 33-летний акробат-преступник: по водосточной трубе и громоотводу влез на колокольню. А через нее уже попал внутрь храма.

Новости по теме: Бабий Яр Церковь хулиганство