Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве в школах усилят безопасность

В Киеве в школах усилят безопасность
Фото: Новые меры диктует обстановка в стране. Фото school26kbr.okis.ru

Министерство образования и науки Украины поручило департаментам (управлениям) образования и науки областей и районов провести в учебных заведениях серьезную работу по обеспечению безопасности. Коснулось это и Киева. Об этом сообщает департамент образования столицы.

- МОН обязывает постоянно проводить разъяснительную работу с учениками, студентами, работниками учебных заведений и родительским комитетом о правилах поведения, если кто-то нашел взрывоопасный и подозрительный предмет. Кстати, часто они маскируются под обычные вещи. Поэтому будем распространять специальные памятки, - передают в ведомстве.

Также для пущей безопасности на территорию учебных заведений ограничат доступ лиц, которые там не работают. По указу Минобразования, при содействии родителей, общественности, волонтеров должна быть усилена охрана учебных заведений, особенно в регионах с повышенным риском экстремистских и террористических проявлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Об этом заявил начальник киевской милиции

Подготовка к объединению ГАИ и патрульно-постовой службы в Киеве может занять от двух до четырех месяцев. Об этом заявил начальник киевской милиции Александр Терещук во время брифинга.

- Месяца два-четыре надо поработать, осуществить переподготовку, - сообщил Терещук.

Он уточнил, что речь идет, в первую очередь, о профессиональной переподготовке кадров, их обучении.

 

Новости по теме: Киев Школы образование