Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве привезут недорогие мясо и овощи

В Киеве привезут недорогие мясо и овощи
Фото: Сельскохозяйственная ярмарка пройдет во всех районах столицы. Фото: Оскар ЯНСОНС

Если на время новогодних и рождественских праздников проведение продуктовых ярмарок в Киеве было приостановлено, то теперь они возвращаются. По давно сложившейся традиции, в ближайшую субботу, 17 декабря, в районах Киева пройдут сельскохозяйственные ярмарки.

В субботу, 17 января, ищите торговые ряды здесь:

  • Голосеевский район – ул. Маршала Конева (в пределах улиц Вильямса и Ломоносова), ул. Паньковская;
  • Деснянский район – ул. Лисковская (в пределах улиц Милославской и Радунской), ул. Цветаевой (в пределах улиц Закревского и просп. Маяковского);
  • Днепровский район – бул. Труда, 3-9;
  • Подольский район – просп. Московский (около Куреневского парка);
  • Святошинский район – ул. Булгакова;
  • Соломенский район – ул. Героев Севастополя.

На ярмарки приедут фермеры со всех уголков Украины. Они привезут в столицу овощи, фрукты, мясо, рыбу, молочную продукцию, мед, бакалею и даже цветы. Столичные власти уверяют – цены на ярмарках будут в 10-15 раз ниже рыночных. На поверку это, правда, не всегда оказывается так. Но то, что прикупить на зиму овощей можно по довольно демократичным ценам – факт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве жители Бортничей остались без питьевой воды

В Киеве 45 жителей госпитализировано микрорайона Бортничи с подозрением на острую кишечную инфекцию. Возможно, причиной отравления стала плохая вода. В связи с этим городские власти начали мероприятия по дезинфекции водопровода.

- По предварительным результатам проверок установлено, что возможным фактором заражения стала вода, которой население обеспечивается от коммунального локального водопровода Верхних Бортничей, находящийся на балансе ПАО АО "Киевводоканал". Специалистами столичной СЭС проведен отбор воды для исследования по бактериологическим и физико-химическим показателям. Принято решение о проведении дезинфекции водопровода и артезианских скважин,- заявили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Новости по теме: Киев продуктовые ярмарки