Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве появился самый большой в Украине дракон-грифон

В Киеве появился самый большой в Украине дракон-грифон
Фото: С одной стороны скульптуры голова грифона. Фото "Вечерний Киев"

9 января киевляне установили очередной рекорд. На этот раз они слепили гигантскую фигуру из снега. Причем не просто фигуру, а нечто панорамное, состоящее из трех отдельных элементов.

"Рыцари, Грифон, Дракон" - самая длинная снежная композиция. Размер данного творения 26 метров в длину и более 3 метров в высоту. Она создана в рамках проекта Kiev Ice Portal, - сообщают в Национальном реестре рекордов.

С другой стороны - голова дракона. Фото "Вечерний Киев"

 Рыцарей, грифона и дракона лепила целая команда. Создатели композиции: общественная организация "Сотые", компания Айс ЮА, скульпторы Вадим и Роман Котляровы. Они работали четыре дня по 16 часов. Пользовались искусственным снегом, который специально изготовили.

В центре стоят огромные рыцари. Фото "Вечерний Киев"

Скульптура стоит на стадионе КНУБА, улица Просвещения, 3. Пока столицу не накрыло потепление, стоит поторопиться посмотреть на снежный шедевр. Посетить Kiev Ice Portal может каждый желающий. Он будет открыт до 31 января.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда пойти в Киеве: сказки старого Подола

До начала забойных рабочих будней осталась еще пара выходных. Для тех, кто не хочет провести их дома на диване с остатками рождественского холодца, в Киеве организовали фестиваль "Сказки старого Подола". Несколько дней на Контрактовой площади будут различные концерты. Также работают места всяких вкусностей.

 

Новости по теме: Киев Ледовые скульптуры