Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Врачи скорой: "В Новый год в Киеве было много травм"

Врачи скорой:
Фото: В новый год в столице был гололед. Фото: masimka.com

1 января для столичных врачей прошло нормально, без перегруза. Фельдшера на скорых говорят: да, вызовов было много, больше, чем в обычный день, но не чересчур. Об этом они сообщили "Комсомольской правде в Украине".

- Думали, что будет много алкогольных и пищевых отравлений, воспалений поджелудочной железы – панкреатита и обострений разных хронических заболеваний, связанных с перееданием тяжелой и жирной пищи. Но таких вызовов было совсем немного. Столкнулись совершенно с другими. Например, часто за помощью обращались пожилые люди с "сердечными" проблемами, а молодежь с бытовыми травмами, - рассказывает фельдшер Александр.

Петардой, к счастью, никому глаз не выбило, руку не оторвало. Зато было немало пострадавших в пьяных драках, ребенок, облившийся кипятком, благо, не сильно обжегся, и мужчина, который порезался бензопилой.

Облегченно выдыхать медики не спешат. Впереди еще череда выходных и праздников. За это время как раз и салаты с майонезом не первой свежести, и жирные отбивные, и море спиртного дадут о себе знать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве за пару часов нового года случилось 7 ДТП

Неприятностями начался год для некоторых киевлян. Не успели куранты пробить 12 часов, как они уже понесли финансовые потери, а именно попали в аварии. За пару часов нового года ГАИ насчитало 7 таких случаев. Люди в них не пострадали, а вот автомобили придется ремонтировать.

 

Новости по теме: Травмы Киев скорая помощь