Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Участники факельного шествия в честь Бандеры в Киеве: "Олигархов на ножи!"

Участники факельного шествия в честь Бандеры в Киеве:
Фото: Марш в честь дня рождения Бандеры пока что проходит спокойно. Фото: www.facebook.com/SvobodaKyiv

1 января в 18:00 в Киеве началось факельное шествие, посвященное 106-летию Степана Бандеры. Сначала в парке Шевченко собралось около 2000 человек, потом, по самым приблизительным подсчетам, к ним присоединились еще пара тысяч активистов. В основном это – "свободовцы" и участники "Правого сектора". Но в толпе видны и маленькие дети, и пенсионеры. В руках у людей – красно-черные флаги и горящие факелы. 

Впереди колонны едет микроавтобус с громкоговорителями. Оттуда раздаются националистические лозунги. "Правый сектор" несет огромный черно-красный баннер с портретом Бандеры. Толпа перекрыла центр Киева – сначала бульвар Шевченко, потом Бессарабскую площадь и Крещатик. 

В факельном шествии приняли участие несколько тысяч человек. Фото: соцсети

 - Коммуняку на гілляку, олигархов на ножи, - скандируют митингующие и по дороге предлагают присоединиться к шествию. 

Отметим, что традиционно шествующие пройдут по центральным улицам Киева. А закончится марш, вероятней всего, на Михайловской площади. Охраняют проход около 300 милиционеров и бойцов Национальной гвардии. 

Отметим, что прошлое "мирное" факельное шествие "Свободы" закончилось горящими файерами и потасовками. Тогда, 14 октября, на Покрова, в четырех крупных городах страны – Киеве, Львове, Одессе и Харькове - прошли марши в честь УПА. Но между христианскими ценностями и демонстрантами была пропасть. Крики, взрывы, сигнальные огни и агрессия.

Марш завершился у Стеллы Независимости часовым митингом. Фото: соцсети
 

 

 

Новости по теме: Киев Степан Бандера Митинги