Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве в общежитии прогремел взрыв, погиб человек

В Киеве в общежитии прогремел взрыв, погиб человек
Фото: Еще двух человек доставили в реанимацию. Фото: соцсети

25 декабря в районе пяти утра в общежитии завода им. Патона  на улице Саперное поле, 9-а произошел взрыв. Один мужчина погиб, еще двое находятся в отделении реанимации. На восьмом этаже, где произошло ЧП, нашли металлические осколки. Возможно, что причиной взрыва стала граната.

– Один мужчина погиб, двоих отвезли в больницу. Пока неизвестно, работали мужчины на заводе или же были студентами. На месте нашли металлические осколки. Позже будет установлено, была ли это граната или нет, – рассказали в "Комсомольской Правде в Украине " в пресс-службе МВД Украины в Киеве.

– Пока мы не можем что-либо  комментировать.  Одно могу сказать, что пожара в помещении не было.  В общежитии проходят проверки. Несущие конструкции здания не повреждены, поэтому людям, которые живут там, ничего не угрожает, – рассказали сотрудники завода им. Патона.

Напомним, что вечером в среду, 24 декабря,  в 23 часа 20 минут,  у одного из киевских отелей произошел взрыв. Как сообщила пресс-служба МВД Украины в Киеве, неизвестный молодой человек бросил в сторону народных депутатов Украины взрывчатку. По данным СМИ, среди народных избранников находился первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трагедия в Киеве: в ДТП погибли два человека, один тяжелый

Авария случилась во вторник, около 19.00 на улице Протасов Яр, как раз напротив горнолыжного спуска. Как рассказали "КП" в милиции , столкнулись две иномарки "Субару" и "Хюндай". Удар был такой силы, что обе машины превратились в груду металла, а из трех человек которые находились в машинах выжить удалось только одному.

Новости по теме: Киев Взрыв Происшествия