Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зам Кличко о Доме профсоюзов: "По результатам экспертизы здание не нужно сносить"

Зам Кличко о Доме профсоюзов:
Фото: Здание подлежит восстановлению и сносить его не нужно. Фото: Максим ЛЮКОВ

Недавний скандал после заявления Виталия Кличко о сносе здания продолжается. Тогда в эфире на радио мэр сказал, что "по информации от экспертов конструкции Дома профсоюзов сильно повреждены". На следующий день, оказалось, что Виталия не так поняли: в мэрии ждут результаты экспертизы. И только потом примут какое-либо решение по зданию.

И вот в Киевскую администрацию пришли выводы КИСИ (Киевского национального университета строительства и архитектуры). Павел Рябикин, зам главы Киевской администрации, который курирует вопросы градостроения, написал об этом на страничке в Facebook. 

- Результаты говорят о том, что здание подлежит восстановлению и сносить его не нужно. Дому профсоюзов нужен капитальный ремонт с заменой незначительной части несущих конструкций, - считает Павел Рябикин.

Напомним, что на прошлой неделе одна из киевских общественных организаций собиралась штурмовать Дом профсоюзов. Якобы у активистов была информация, что на месте здания хотят возвести высотку. Но собственники Дома профсоюзов пустили их внутрь. Ремонт здания оценивается больше, чем в 100 миллионов гривен, закончить его планируют в 2016 году.     

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналисты "Комсомольской правды в Украине" побывали в сожженном доме профсоюзов

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что сгоревший во время Майдана столичный Дом Профсоюзов надо сносить.

Новости по теме: Киев Трагедия 2 мая в Одессе