Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

По центру Киева пробежали более тысячи людей в новогодних шапках

По центру Киева пробежали более тысячи людей в новогодних шапках
Фото: Фото: Михаил Бакузов

21 декабря на Софийской площади, где установлена главная елка страны, собрались более тысячи людей, которые стали участниками благотворительного забега.

Собранные деньги пойдут в помощь детям, которые потеряли отцов в зоне АТО. По словам организаторов, в Киевской области насчитывается восемь таких семей.

Сначала в забеге приняли участие дети. Около сотни деток пробежали по Владимировской до Житомирской улицы. После этого на старте собрались более тысячи взрослых бегунов, которые решили покорить дистанцию в пять километров. Они бежали от главной елки – Михайловская площадь - Большая Житомирская – Львовская площадь и снова Софийская площадь. Так они бежали два круга.

Видео Михаила Бакузова.

Фото: Михаил Бакузов 

Мужчин и женщин наградили отдельно. Кроме того, наградили трех участников забега, которые бежали в самых оригинальных костюмах Святого Николая. Все остались в приподнятом настроении.

- Главное в этом забеге было не победа, а участие. Сейчас как никогда нужно поддерживать людей, которые потеряли знакомых и близких в зоне АТО. Людям нужно объединятся, потому что Украина переживает тяжелые времена, - рассказала киевлянка Анна.

Фото: Михаил Бакузов 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ивано-Франковске наперегонки бежали Санта-Клаусы

Около полусотни прикарпатцев, наряженных в красные костюмы с белыми бородами собрались в воскресенье 30 ноября на центральной площади города. В областном центре Прикарпатья решили оригинально отметить официальное открытие зимнего сезона бега и провели костюмированный флешмоб-забег "Беги, Санта, беги!".

Новости по теме: Киев Новый год 2015 Дед Мороз