Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Киевляне перекрыли подходы к Софийской площади

Киевляне перекрыли подходы к Софийской площади
Фото: Фото: 777-konstantin.blogspot.com

В пятницу 19 декабря в Киеве открылась новогодняя ярмарка на Софийской площади. В 18-00 Виталий Кличко на пару с Мариной Порошенко торжественно зажгли главную елку страны. 

Городок на площади полностью окружили высоким фигурным забором высотой в человеческий рост и оставили только два входа - со стороны Владимирской площади и улицы Софийской, да вот только не учли, что тысячи человек физически не пройдут в эти арки. В итоге, когда после зажжения елочки народ повалил с площади, у входа образовались огромные пробки, в которых люди стояли по пять минут. "Зачем они этот забор поставили? Все не для людей! Больше не приду", - сетовала полная киевлянка. "Мама, мама, меня сейчас поломают", - жаловалась девочка лет семи. 

Но оказалось, что не только ворота не могут вместить тысячи киевлян, которые пришли посмотреть на елку. Бессильными оказались и тротуары. Народ заполонил проезжую часть улиц Владимирской и Софийской, не обращает внимание на светофоры и автомобили. Легковушки просто застряли в человеческом потоке, как в пробке, а водителю троллейбуса пришлось сигналить минут десять, чтобы его пропустили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На открытии Резиденции Святого Николая дети два часа мерзли на улице

19 декабря, в День Святого Николая, в Киеве открылась Резиденция Святого Николая. Работа резиденции началась с "Урока добра", который провела первая леди Украина Марина Порошенко. При чем для избранных детей – победителей олимпиад и творческих конкурсов со всей Украины. Да вот незадача, пока одни детишки вместе Мариной Порошенко вышивали крестиком салфетки-обереги для наших солдат, другие в это время мерзли на улице.

Новости по теме: Киев Софийская площадь