Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые красивые девушки столицы голодают ради короны

Самые красивые девушки столицы голодают ради короны
Фото: "Комсомолка" побывала на репетиции "Мисс Киев". Фото Оскар ЯНСОНС

18 декабря в столичном клубе "Центрум" будут выбирать первую красавицу Киева. К слову, в последний раз это мероприятие проходило почти два года назад. "Комсомольская правда в Украине" побывала на репетиции конкурса и разведала некоторые секреты участниц "Мисс Киев-2014".

- Кастинг длился несколько дней. За это время мы пересмотрели 1500 девушек и отобрали 15. Тут ничего сложного, поскольку есть определенные параметры внешности, возраст. Также важно, чтобы конкурсантки были незамужними. Все они очень фотогеничные, красивые, типа "бьюти" - это образ классической девушки с обложки. Отмечу, что этот состав самый сильный за последние пять лет. Есть пять человек, из которых кого не возьми бесспорная победительница, - говорят в оргкомитете конкурса.

Барышни признаются: на отборе было очень много серьезных конкуренток. Поэтому некоторые сильно удивились, когда они услышали в трубке: "Вы прошли".

- На кастинг я попала совершенно случайно и ни на что особо не рассчитывала. Даже распланировала свои дела. А тут мне говорят, завтра первая репетиция, через неделю, 18 декабря, конкурс. А у меня 19-го госэкзамен! Потом мы улетаем в Днепропетровск! Как теперь успеть все хорошо сделать? Ну, что – приходится ужимать все до минимума, чтоб не пропускать тренировки, - разводит руками белокурая Алина Рабченюк.

Самые красивые девушки в университетах культуры и Шевченко

Кстати, студенток среди участниц большинство. В основном из университета Шевченко и КНУКИ.  Чтобы успевать и сессию сдать, и к конкурсу готовиться им приходится разрываться между вузовскими аудиториями и танцевальным залом, где проходят репетиции. В промежутках девушки пишут шпаргалки, штудируют учебники и мотаются на работу. На жизнь красавицы зарабатывают, позируя перед камерами. По словам Марии Ганиной, это куда сложнее, чем сидеть в офисе.

- Бывают дни, когда приходится стоять по 15 часов на каблуках, улыбаться и делать вид, что это самый счастливый день в твоей жизни. И при этом не важно – устала ты или ПМС, или есть хочется. Да, иногда это идет в ущерб учебе, но зато я сама себя обеспечиваю, - делится 17-летняя Маша.

Девушки не скрывают: работа моделью действительно приносит хорошие деньги, но не регулярные. Бывают периоды, когда выгодные проекты идут один за другим, а бывает – ничего не предлагают. К слову, кого-то из претенденток на "Мисс Киев" мы уже видели в одном мужском журнале.

Хочешь есть – ложись спать

Все же есть съемки или нет, все равно приходится держать себя в форме. Спорт и диета. Жестко и беспощадно.

- Сегодня только одно яблоко съела, - вздыхает Виктория Титова.

У нее четкое правило: никаких углеводов, а после 6 вечера вообще никакой еды. Ни стакана сока, ни апельсинки! Что делать, если попадаешь домой в 22.00, а есть хочется безумно? Как и в прочих непонятных ситуациях, идти спать!

- Ложишься в кровать – спина болит, ноги гудят. Накануне конкурса будут сниться разводки и постановки, - говорит Людмила Лагута. Кстати, она в гастрономическом отношении человек более счастливый, поскольку позволяет себе есть все, что хочется.

Фото
Фото
17 Декабря 201408:45

Бижутерная корона и дизайнерские платья

Пока красавицы отрабатывают постановки и оттачивают подиумную походку. Организаторы конкурса не валяются на диванах. Им нужно решить массу важных моментов. Однако уже сейчас они могут похвастаться тем, что на шоу девушки наденут платья от дизайнера Елены Голец. Это на финальный выход. А на первое и дефиле в национальном стиле одинаковые, примерно по 100 долларов. Корона также относительно недорогая – бижутерия за 1000 гривен. В финансовом аспекте большой упор сделан на зал и само шоу. Оно будет типично новогоднее со снегом, спецэффектами, праздничным сценарием от писателя Антона Фридлянда.

Что сразу после конкурса будут делать барышни? Бежать в зал за гонцами о Пети Листермана, нервно строчить эсэмэски друзьями или селфится для "Инстаграм"? Нееет. Наедятся и напьются вдоволь!

- После конкурса обязательно награжу себя тортом! Не важно, выиграю или нет – я его заслужила! – смеется модель Виктория Рияко.

 

Новости по теме: Киев Мисс Киев Девушки