Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский чиновник, обвиненный во взятках: "Готов пройти любые проверки"

Киевский чиновник, обвиненный во взятках:
Фото: Предприниматели перекрыли проезд по центральной улице. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Утром в пятницу мэрию пикетировали владельцы киосков. После часа митинга, чтобы привлечь к себе внимание, бизнесмены перекрыли проезд по Крещатику. К ним вышел Виталий Кличко. Ему удалось уговорить людей уйти с дороги. Мэр пообещал выполнить одно из требований собственников киосков – временно отстранить от работы Андрея Ваврыша, замглавы Департамента архитектуры, и провести проверку, требует ли он взятки, как говорят митингующие. Чиновник ответил на эти обвинения на страничке в Facebook.  

- На митинг пришли купленные активисты, владельцы новоустановленных МАФов и их защитники, но главное - владельцев многолетних МАФов, простых предпринимателей не было! – написал Андрей Ваврыш. 

Виталий Кличко смог увезти людей на тротуар.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

По его словам, протестующие требовали установить "легализованный рэкет от организации "Центр" (она объединяет собственников МАФов), понятных требований к городу они предъявили, поэтому требовали "уволить Ваврыша".  

- Я готов и пройду любые проверки спокойно и содержательно! Спасибо за шанс вскрыть нарыв проблем с МАФами, без такого рубикона дальше двигаться всё равно нельзя! – продолжил Андрей Валентинович.

Отметим, что действительно основное требование бизнесменов было – уволить чиновника, который занимается МАФами. Еще предприниматели хотели внести изменения в решение Киевсовета о МАФах. И изначально настроены владельцы киосков были агрессивно: жечь шины, ставить палатки, перекрывать дорогу.

Фото
Фото
12 Декабря 201415:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко увел владельцев МАФов с проезжей части Крещатика

Под КГГА проходит митинг владельцев киосков.

Около 40 минут был  перекрыт Крещатик. Предприниматели требовали, чтобы к ним лично вышел мэр Виталий Кличко. 

Владельцы МАФов перекрыли Крещатик

Предприниматели проводят акцию под Киевской администрацией.

Сегодня на 10.00 к мэрии пришли около 100 человек с требованиями навести порядок с ситуацией с киосками в городе. К митингующим вышел заместитель Кличко Павел Рябикин. Он объяснил, что Киевская администрация действует по решению Киевсовета и предпринимателям нужно обращаться в Киевсовет, если они хотят что-то изменить.

Новости по теме: Киев Виталий Кличко Митинги