Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне смогут следить за движением городской электрички по интернету

Киевляне смогут следить за движением городской электрички по интернету
Фото: В составах установили GPS-навигаторы. Фото: Максим ЛЮКОВ

Пассажиры киевской городской электрички уверены – чтобы пользоваться кольцевой, нужно иметь железные нервы. Ведь расписание и интервалы движения, которые выложены на официальных сайтах, для нее явно не закон.

- Вчера я прождал электричку 40 минут! И в итоге она вообще не приехала. При этом даже сотрудники станции не могли сказать, почему нет состава, - на прямой линии с директором "Киевпастранса" Сергеем Майзелем киевляне сыпали вопросами об электричке. – Когда составы будут ходить по расписанию, а не как им вздумается?

По словам Сергея Майзеля, уже со следующего года электричка будет ходить, как часы, с интервалом в 17 минут.

- Мы пытались практиковать челночную систему, два поезда от "Дарницы" до "Петровки" ходили челноком, а остальные 10 – по кругу, - рассказал Сергей Петрович. - Надеялись, что такой работой ускорим интервалы. Но кроме составов электрички по кольцу ходят грузовые и пассажирские поезда. Поэтому сейчас мы дорабатываем график.

В следующем году в бюджет заложили 5 млн грн на улучшение инфраструктуры и ремонты платформ, и еще 41 млн грн – на строительство новых станций.

- У меня есть хорошая новость для пассажиров электрички. Мы поставили во всех поездах GPS, и теперь через интернет человек сможет увидеть, когда приедет электричка, когда она приедет на станцию, - обнадежил Майзель.

Судя по всему, система заработает в начале следующего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор "Киевпастранса" о льготах для переселенцев: Пусть идут на работу и работают!

В последнее время помимо остановок в трамваях и троллейбусах Киева делают и другие объявления: предлагают киевлянам помочь переселенцам и ребятам, которые находятся в зоне АТО. Также вынужденные мигранты живут на базах "Киевпастранса". И, как оказалось, не очень хотят работать в коммунальной сфере.

- Это здоровые люди, который живут сейчас в помещениях "Пастранса". Мы предлагаем им рабочие места, предлагаем разные работы, но соглашаются только 3%, а остальные не хотят работать. Они получают льготы, трижды в день мы их кормим, - сокрушается глава "Киевпастранса" Сергей Майзель на прямой линии с читателями в пресс-центре "КП в Украине". - Я не говорю, что это плохо. У них сейчас переходной период, но он не может продолжаться вечно. У нас есть рабочие места, идите на работу, работайте! Кто хочет работать, тот не думает о льготах.