Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В КГГА рассказали, когда заменят старые трубы в столице

В КГГА рассказали, когда заменят старые трубы в столице
Фото: Поскольку сразу все аварийные участки отремонтировать и заменить в них трубы невозможно, работы будут осуществляться поэтапно. Фото: Денис МОТОРИН.

Трубы как на чердаках, так и в подвальных помещениях домов в Киеве находятся в таком же состоянии, как и внешние сети – их ресурс давно исчерпан. Об этом во время прямой линии в пресс-центре "КП в Украине" сказал замглавы КГГА по вопросам ЖКХ Петр Пантелеев.

- К сожалению, заменить все эти проблемные участки сиюминутно возможности нет. Для этого нужны сотни миллионов гривен, которых нет ни в бюджете города, ни в бюджете страны, - отметил Петр Пантелеев.

По его словам, в Киеве ремонтируются только те участки, которые, по мнению ЖЕКов, являются самыми аварийными.

- При проверке давления домов выявляются те участки, которые могут быть повреждены во время зимы. Трубы на таких участках меняются. К сожалению, не все ЖЕКи добросовестно выполняют такую проверку. В этом году мы очень тщательно контролировали все вопросы, связанные с подготовкой к зиме, а именно – вопросы, касающиеся жилых домов. За халатное отношение к работе были уволены семь руководителей ЖЕКов, - сказал чиновник.

По его словам, поскольку сразу все аварийные участки отремонтировать и заменить в них трубы невозможно, работы будут осуществляться поэтапно. Этапность, в свою очередь, определят все те же ЖЕКи. Однако, решить проблемы с аварийными участками за ближайшие год-два все же не удастся.

Новости по теме: Киев Коммунальщики КГГА