Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве соберут деньги на восстановление "Октябрьского дворца"

В Киеве соберут деньги на восстановление
Фото: "Октябрьский дворец" восстановят. Фото Википедия

Еще прошлой зимой в дворец заселились активисты Майдана. Понятно, что все концерты и представления пришлось отменить или переносить. Последний активист покинул здание только в сентябре этого года. Когда сотрудники осмотрели здания, то пришли в ужас: заменить нужно простреленные и разбитые окна, разломанную мебель, техническую оснастку сцены и другое.

Экспертиза показала, что на восстановление "Октябрьского дворца" (официально он называется - Международный центр культуры и искусств) нужно больше 1 миллиона гривен, а сумма недополученной прибыль – от отмененных концертов – составила около 7 миллионов. Все письма руководству страны о помощи остались без ответа. Восстановление здания сотрудники начали собственными силами. Пару сотен литров краски дворцу подарила одна строительная компания.    

- Сейчас мы не просим денег. Мы просим помощи. Пока нам удается ремонтировать мелочи собственными силами и на средства, собранные коллективом художественной самодеятельности, которые занимаются во дворце, - говорит Олег Плеванюк, и. о. директора МЦКИ.

В благотворительном концерте 20 декабря поучаствуют Большой оркестр народных инструментов МЦКИ, дирижер, лауреат международных конкурсов Виктор Васильев, джазовый коллектив "Music Lab", дирижер, лауреат международных Вадим Корсак. Также дворец пригласил украинских звезд шоу-бизнеса. Но кто из них выступит – пока не известно. Заказать билеты можно по телефону – (044) 278-74-92. Все вырученные средства пойдут на ремонт здания.     

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве приглашают на бал за 300 гривен – дресс-код обязателен 

Все собранные средства отправятся в помощь украинским солдатам в АТО.

 

 

Новости по теме: Киев