Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве горилла-ловелас Тони переедет в новый дом

В Киеве горилла-ловелас Тони переедет в новый дом
Фото: В зоопарке вовсю готовят новый вольер для гориллы. Фото: www.facebook.com/kiev.zoo.ua

Горилла Тони – не только единственный представитель своего вида в киевском зоопарке, но и настоящий любимчик публики. Возле его клетки всегда полно народа. Еще бы, ведь Тони славится своей любовью к прекрасному полу. Он может часами рассматривать журналы мод, оценивая каждую красотку. И не прочь поглядеть порно по телеку, который висит у него в зимнем вольере. Жаль только, что эротику Тони заменяют фильмами о дикой природе.

В этом году Тони "стукнуло" 40 лет. Правда, самый главный свой подарок горилла получит только в будущем году. Дело в том, что зоологи готовят для Тони настоящий сюрприз – весной его переведут в новый вольер! Уже сейчас ведется активная реконструкция вольера, где раньше жило семейство волков.

 - Когда-то этот вольер забрали у горилл, теперь возвращаем, - объясняет председатель профкома независимого профсоюза Киевского зоопарка Сергей Григорьев. – Плюс зимний вольер для Тони расширили, насколько позволило помещение. Он практически закончен.

В летнем домике уже будущей весной Тони сможет лазать по бревнам, спускаться в искусственные овражки и подниматься на холмы. В общем, двигаться, как ему только вздумается. Надеемся, что свежий воздух и новые игрушки пойдут горилле на пользу.

Отметим, что за последние месяцы многим животным в зоопарке стало жить интереснее и веселее. Оказалось, что для модернизации вольеров нужны не столько деньги, сколько желание персонала. К примеру, в вольере слона Хораса травмоопасные тросы. Из которых состояло ограждение, заменили на трубы. А из ярких оранжевых буев сделали кормушки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киев привезли подстреленного пеликана, который свалился с неба

Про грибной и слепой дождь все мы слышали. А как насчет дождя из птиц? Точнее, из птицы. Неожиданный сюрприз преподнесла жизнь обычной украинской семье. Во дворе своего дома в селе Студеная, что в Винницкой области, рядом с границей с Молдовой, люди обнаружили... пеликана!

- Молодого розового пеликана во дворе обнаружила местная жительница, - рассказывает Председатель профкома независимого профсоюза Киевского зоопарка Сергей Григорьев. – Похоже, что он получил сквозное пулевое ранение. Пеликан был ослаблен и нуждался в помощи.

Новости по теме: Зоопарки Киев