Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве трамвай развалился на ходу

В Киеве трамвай развалился на ходу
Фото: Трамвай рассыпался на маршруте. Фото: архив КП

Утром в четверг, 13 ноября, на ул. Фрунзе в очередной раз остановились трамваи. Но если обычно причиной таких остановок становятся неправильно припаркованные авто, которые мешают вагончикам проехать, на этот раз все получилось совсем по-другому.

Выпустив пассажиров на остановке "Заводская", водитель трамвая №19 просто не смог закрыть двери. Оказалось, что от трамвая на ходу отпала важная деталь. Ехать дальше вагончик не мог.

- Видите, на чем приходится людей возить. И большая часть трамваев – в таком же состоянии, - горько вздохнул водитель, показывая ошеломленным пассажирам кусок поломанной детали.

Народ из трамвая попросили выйти. А на путях тем временем образовалась приличная пробка из нескольких вагончиков. Стоял транспорт минут 30. В итоге к трамвая сзади присоединили сразу два вагончика, которые буквально затолкали горемыку в депо.

Отметим, что таком плачевном состоянии трамваи в Киеве находятся уже несколько лет. Только из-за старых путей раз в несколько месяцев вагон вместе с пассажирами слетает  с рельсов.

КСТАТИ

Почему ломаются трамваи

Вода попадает в электропроводку и "тележку", что приводит к короткому замыканию.

Соль, которой посыпают дороги, разъедает обшивку и механизмы.

Нарушение скоростного режима и плохое состояние рельсов: по прямой трамвай может ехать со скоростью не более 40 км в час, на поворотах - меньше. Превышение может привести к сходу вагона с рельсов. 

Пыль через воздухозаборы попадает в вагон и налипает на электроустройства, что приводит к короткому замыканию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве в трамвай пустят только через передние двери

Киевские транспортники жалуются: мало того, что в автобусах и троллейбусах полно "зайцев", так еще и чаще стали встречаться фальшивые удостоверения.

- Один пассажир, который с уважением относиться к работе сотрудников транспорта и добросовестно платит за услуги, фактически платит и за проезд "зайцев", - считает Сергей Майзель, генеральный директор "Киевпастранса".

Как самый быстрый способ найти тех, кто не платит за проезд, выбрали такой. На 55 маршрутах общественного наземного транспорта с незначительным пассажиропотоком в межпиковое время ввели пропуск пассажиров для входа и выхода в автобус через передние двери, а в трамваи вход через передние, а выход на все двери.

Новости по теме: Киев Трамвай