Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кинотеатр "Жовтень" передали в аренду ООО "Киноман"

Кинотеатр
Фото: Пока неизвестно, когда театр возобновит работу. Фото: соцсети

На сессии Киевгорсовета 12 ноября депутаты приняли решение о передаче кинотеатра "Жовтень" в аренду компании "Киноман" до 1 апреля 2020 года, предает УНН.

Согласно сообщению пресс-службы киевского мэра, Виталий Кличко предложил внести вопрос о судьбе кинотеатра в повестку дня сессии Киевсовета в качестве первоочередной. Его предложение поддержали все депутаты.

По мнению  внефракционного депутата Дмитрия Гордона, кинотеатр "Жовтень" следует передать в аренду ООО "Киноман", но с поправками.

- Кинотеатру "Жовтень" следует предоставить статус памятника архитектуры местного значения и вокруг обустроить сквер, тогда не будет посягательств на кинотеатр. Есть люди, в том числе в сессионном зале, которые хотят себе забрать себе "Жовтень, - отметил Гордон.

По словам депутата фракции "Удар-Солидарность" Ганны Старостенко, в бюджет 2015 года заложен проект, согласно которому на ремонт кинотеатра выделят 12 миллионов гривен.

- За договором страхования кинотеатр застрахован на 4 миллиона гривен. Эти средства могут пойти на консервацию здания. Сейчас продолжается экспертиза, которая установит, пригодно ли здание для дальнейшей работы, после чего будет разработан проект консервации, - сказала Старостенко.

Окончательное решение с учетом поправок по кинотеатру "Жовтень" депутаты примут 12 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемых в поджоге кинотеатра "Жовтень" отправили под домашний арест

Суд назначил поджигателям меру пресечения.

Молодых людей, сознавшиеся в поджоге кинотеатра, освободили из-под стражи. Подольский райсуд столицы решил, что в качестве меры пресечения вполне можно ограничиться домашним арестом. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

 

Новости по теме: Кинотеатр "Жовтень"