Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве подделывали банковские карточки

В Киеве подделывали банковские карточки
Фото: На магазинных терминалах фальшивки работали прекрасно. Но однажды механизм почему-то не сработал. Фото: computerra.ru

Оригинальный способ легкой наживы придумали двое киевлян. Тридцатилетние безработные мужчины напечатали "банковские карточки" и пользовались ими в торговых центрах, как обычными. Однажды их фикция вскрылась.

- 1 ноября они делали покупки в "Метро" на улице Григоренко. Карточка не сработала. Кассир потрогала ее и поняла, что что-то не так, вызвала милицию. Наши сотрудники приехали, посмотрели – да, подделка, - рассказывает пресс-офицер Дарницкого райотдела Инна Гамалий. 

По ее словам, дома молодые люди сделали карточки нескольких известных банков. Несколько месяцев благополучно расплачивались ими. Причем на магазинных терминалах фальшивки работали прекрасно – устройства показывали, что деньги считываются. Они подписывали вполне реальные чеки и потом банки платили за хитрых покупателей. А суммы там, начиная от 10 тысяч. Однако на тот раз механизм почему-то не сработал.  

Дарницкий райотдел начал уголовное производство по статье "Мошенничество". Она предусматривает наказание от трех до восьми лет лишения свободы. На данный момент аферисты задержаны и находятся в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области разбойники нападали на пенсионеров

В Бориспольском районе орудовала группа мужчин, которые с особой жестокостью нападали на пенсионеров и обкрадывали их. На днях их задержали. Возможно, теперь там народу заживется спокойней.

Новости по теме: Киев Мошенники подделка