Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ЧП на проспекте Победы: "Все бросились в рассыпную, думали перевернулся бензовоз"

ЧП на проспекте Победы:
Фото: На проспекте Победы опрокинулась цистерна с подсолнечным маслом. Фото: Михаил БАКУЗОВ

Масштабная авария в Киеве. На проспекте Победы опрокинулась цистерна с подсолнечным маслом. Тонны продукта вылились на дорогу. Чтобы избежать дальнейших аварий, ГАИ полностью перекрыли проспект. На месте работают сотрудники МЧС.

На месте работают сотрудники МЧС.
Фото: БАКУЗОВ Михаил

- Я такого отродясь не видела, только в кино, - говорит свидетельница ЧП Тамара Стельмах. – Слышу, визг какой-то, скрежет. Смотрю. Батюшки. По дороге огромный грузовик летит. Этот тяжеловес ударился в столб и на двух колесах полетел в отбойник. К счастью, на дороге никого не было. Трудно даже представить, что могло случиться.

Видео Михаила Бакузова.

Дальше – больше. Машина ударилась в барьер, подлетела в верх и под весом 22 тонной цистерны начала складываться как гармошка. После из бочки хлынула жидкость желтоватого цвета.  Когда люди это увидели, бросились в рассыпную.

- Думали бензовоз, сейчас рванёт. Один мужчина даже упал и поранился. Кто прятался в магазин, кто за киоск, кто в аптеку. Минут 10 полная тишина пока в воздухе не запахло подсолнечным маслом, - вспоминают свидетели.

Очевидцы рассказывают, пока к месту ЧП ехали оперативные службы, некоторые люди судорожно наполняли пустую тару подсолнечным маслом. В ход шло все, даже пластиковые бутылки из мусорника.

Пока к месту ЧП ехали оперативные службы, некоторые люди судорожно наполняли пустую тару подсолнечным маслом. Фото: Евгений МУДЖИРИ

Что же случилось с тяжелой машиной? Водитель утверждает - его подрезала черная иномарка. Парень на легковушке якобы специально обогнал грузовик и ударил по тормозам. Чтобы избежать трагедии, водитель нажал на тормоз и попытался вывернуть – не вышло.

На месте аварии работает ГАИ, МЧС, дорожные службы. Приехала и скорая. Но помощь оказывать некому. Водитель грузовика хоть и испугался, но не получил даже царапины.

Теперь милиции предстоит выяснить, кто же был за рулем загадочной легковушки и была ли она вообще. Ведь за повреждение дорожной инфраструктуры кому-то придется платить. Так же МВД пора задуматься, а стоит ли пускать такие машины в город. Ведь на вместо цистерны с подсолнечным маслом мог быть бензовоз.

 

Новости по теме: Киев Авария ДТП