Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киевской области кандидату в нардепы грозит тюрьма за котлетки

В Киевской области кандидату в нардепы грозит тюрьма за котлетки
Фото: Один из кандидатов в народные депутаты по избирательному округу №95 устроил для избирателей бесплатный обед. Фото: УНИАН

В городе Буча Киевской области кандидат-самовидвиженец рискует сесть в тюрьму, если не займет кресло народного депутата.

- В горрайотдел милиции Ирпеня поступили несколько заявлений от жителей о том, что один из кандидатов в народные депутаты по избирательному округу №95 устроил для избирателей бесплатный обед, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киевской области.

Дармовой едой самовыдвиженец потчевал народ в кафе на территории Бучанского парка, когда устроил акцию в свою поддержку. В меню, судя по заявлениям правдолюбцев, входили биточки, котлетки, сок и сладкая вода. Самого кандидата на банкете не было, но были его представители.

Это четвертый зафиксированный милицией факт подкупа избирателей на территории области. И первое дело, открытое по новому закону, который вступил в силу 22 октября. Кандидату грозит ограничение или лишение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, министр МВД Арсен Аваков заявил, что нарушителями избирательного процесса при внеочередных выборах в Верховную Раду являются все политические партии, а наибольшее количество правонарушений совершили кандидаты-самовыдвиженцы. В рамках выборов 26 октября возбуждено 227 уголовных производств.