Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве вместо школы возводят высотку

В Киеве вместо школы возводят высотку
Фото: Проект жилищного комплекса на улице Драйзера. Фото: пресс-служба Департамента градостроения и архитектуры КГГА.

Находится этот земельный участок на улице Драйзера,40. Здесь начинали строить школу, но на данный момент возводят многоэтажный жилищный  комплекс. Как так получилось? Стройку проинспектировал главный архитектор города. Оказалось, работают строители без разрешений.

- Мы видим, как вместо объектов социальной инфраструктуры, которые нужно строить на Троещине, опять строиться жилой дом, - заявил Сергей Целовальник, главный архитектор Киева. – При этом строительство абсолютно незаконное. Застройщик не обращался в Департамент с входящими данными для проектирования.

По словам Сергея Анатольевича, земельный участок под жилой дом не отводилось, на этом месте должна быть достроена школа.      

Еще в апреле 2014 года Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве зарегистрировала декларацию про начало работ по этому адресу. Хотя градостроительные условия и ограничения, на основе которых выдается декларация, отсутствуют.

На месте представители застройщика показать разрешительные документы не смогли. Департамент градостроения обратился в инспекцию, чтобы аннулировать декларацию, но ответа пока не получил. Как только это сделают, то это дело передадут в милицию.           

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП 5 скандальных строек столицы

"КП в Украине" составила рейтинг проблемных новостроев, с которыми стоит разобраться столичной власти.

Новости по теме: Киев