Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве в Резиденции св. Николая откроют ледяное кафе и детскую железную дорогу

В Киеве в Резиденции св. Николая откроют ледяное кафе и детскую железную дорогу
Фото: Дизайнеры предлагают украсить Резиденцию золотистыми гирляндами. Фото: http://mykolay.folkukraine.com/

В этом году Резиденция святого Николая в заповеднике "София Киевская" будет по-настоящему сказочной. Для маленьких и взрослых посетителей, которые верят в чудеса, откроют целый комплекс с выставочными павильонами и домиком Николая. "Фишами" резиденции станут ледяное кафе и детская железная дорога. На территории комплекса будут проводить детские мастер-классы.

- Сейчас мы проводим сразу несколько конкурсов, результаты которых будут выставлены в трех павильонах, - говорят в оргкомитете Резиденции. – В одном выставочном зале расположатся необычно украшенные елки – по одной от каждого района Киева. В другом – гирлянды и елки от профессиональных флористов.

Учим план размещения интересностей в Резиденции св. Николая. Фото: http://mykolay.folkukraine.com/ 

В третьем народу покажут пряничные домики. Которые как раз сейчас зазывают мастерить и присылать в Киев. Главные условия конкурса – кондитерский домик должен быть не ниже 40 сантиметров, а его стены – украшены цукатами, орешками и всеми возможными вкусностями. Лучшие домики выберет профессиональное жюри. Работы принимают до 18 декабря.

К слову, сейчас выбирают иллюминацию домика святого Николая. В вариантах – разноцветные большие звезды, золотые гирлянды и Дед Мороз на повозке с оленями.

Или яркими звездами. Фото: http://mykolay.folkukraine.com/ 

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Во что нарядят главную елку страны-2015: голуби VS домики

До Нового года осталось два с половиной месяца. До открытия Рождественской деревни на Софийской площади – чуть больше двух месяцев. В Ивано-Франковской области уже вовсю выбирают деревце, которое станет главной елкой страны. Напомним, что елка в этом году будет не только живой, но и цельной – высотой более 20 метров.

Но если с елкой организаторы определились, то с ее убранством – нет. Сейчас есть четыре основных варианта дизайна елочки. Из них киевлянам предлагают выбрать лучший. А также самостоятельно изготовить игрушки для красавицы.

- Оргкомитет получил варианты новогодних игрушек. Отметим, что некоторые из них будут доминировать в оформлении елки, - говорят в Folk Ukraine.

Новости по теме: Киев Отдых