Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве появилось кафе "плати, сколько хочешь"

В Киеве появилось кафе
Фото: Так выглядит новое кафе. Фото: с сайта www.theinsider.ua.

Кафе находится в ларьке всего на восемь квадратных метров. В нем на доске написано, что сегодня предлагает хозяин, но без указания цен.

Первые клиенты с недоверием относились к тому, что не видели цен – думали, это очередной "развод" на деньги. Бармен за прилавком предлагает оставить столько денег, сколько захочешь. Таким своеобразным образом, оценить качество товара и работу бармена. Открыли заведение два друга, надеясь, что идея, давно реализованная в Европе, придется по душе киевлянам.    

Хозяева мини-кафе рассказывают, что кофе сейчас продают на каждом углу. И они надеются нестандартным подходом переманить клиентов. Бывает, заходят любители шары, оставляющие по 1 гривне за кофе, а бывает – люди переплачивают, пытаясь помочь креативщикам.

В ТЕМУ

Платишь не за услуги, а за время

За последние несколько лет в центре города открылись с десяток заведений, где плату с клиента берут только за время. Называются такие места "креативными пространствами". Цена одного часа стоит от 12 до 40 гривен. В некоторых в оплату времени включена еда, напитки, развлечения вроде настольного тенниса и игры на приставке. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киев привезут дешевую картошку и другие овощи

Ближайшая сельскохозяйственная ярмарка пройдет во всех районах столицы в субботу, 18 октября.

Новости по теме: Киев Кафе