Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве призывают наполнить головы котами

В Киеве призывают наполнить головы котами
Фото: Своим рисунком автор призывает думать о хорошем. Фото jerzykonopie.livejournal.com

На киевских стенах завелись необычные рисунки. Ими молодой художник, творящий под псевдонимом Ежи Конопье, призывает жителей столицы освободить головы от тяжелых мыслей и наполнить чем-то добрым, например, котиками.

- Эта работа, как и "Беременная с сигаретой", была первоначально плакатом. На плакате я призвал освободить голову от котов, но не от котов-животных, а от обобщенного образа, определенного массива несерьезного, лишнего и ненужного, - поясняет художник.

Так создаются "кошачьи" граффити. Фото: jerzykonopie.livejournal.com

Плакат он нарисовал в 2012 году, а спустя 2 года кардинально переосмыслил его значение. По его мнению, сейчас наши головы, наоборот, заняты тяжелыми мыслями. Они связаны с Украиной и с теми событиями, которые происходят в последнее время. Случается, в социальных сетях кто-то даже "угрожает" начать постить котиков, как символ беззаботности, символ мира. Очевидно, сейчас есть потребность не освобождать, а снова наполнять головы котами.

Ежи Конопье считает, что, конечно, это не вернет сразу нормальную жизнь, однако разнообразные положительные вещи и события восстановить моральное равновесие и психическое здоровье.

Ежи Конопье наполняет головы котами при помощи баллончика с краской. Фото: jerzykonopie.livejournal.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По Киеву проедет 200-метровая колонна трамваев

Уже на этой неделе, 18 октября, в Киеве пройдет грандиозный парад трамваев. В последний раз нечто подобное проводилось в Киеве в далеком 1992-м году – аж 22 года назад. Стартует парад около площади Дружбы народов, что возле метро "Оболонь". 

Во время действа по рельсам проедут трамвайчики разных моделей и разных времен. Объединяет их одно – все они в разные годы колесили по Киеву и возили пассажиров. Всего обещают более 10 моделей. А общая длина колонны составит более 200 метров!

Новости по теме: Киев Художники граффити