Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали минера-майдановца

В Киеве задержали минера-майдановца
Фото: Метро, магазин и офис "МТС" "минировал" ранее судимый житель Запорожья. Фото: drda.org.ua

Столичная милиция поймала очередного лже-минера. На этот раз им оказался экс-майдановец. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- 9 октября около 16.30 поступило сообщение о минировании станции метро "Черниговская". Через 15 минут сотрудники милиции задержали псевдо-минера. Он 50-летний житель Запорожья, ранее судимый. Приехал в столицу во время событий на Майдане и остался тут, - передают правоохранители.

50-летний житель Запорожья после Майдана побывает в тюрьме. Фото: ГУМВД Киева

Выяснилось, что в этот день мужчина "минировал" еще магазин в центре Киева, накануне - офис "МТС" на Печерске. По его словам, с его телефонного счета снялись деньги, а услугу он не получил. Тогда позвонил с претензиями оператору, но тот не отреагировал на них. Гражданин обиделся на это и таким "оригинальным" способом отомстил. 

В милиции считают, что ложных сообщений о заложенных в разных местах бомбах на счету подозреваемого намного больше. Так ли это действительно, выясняется. При этом его ждет психиатрическая экспертиза.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по статье "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Псевдо-минеру грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве поймали "минера": наврал о бомбе, потому что в метро не пустили

Анонимов, которые то и дело заявляют о минировании киевских вокзалов и станций метро, ловят редко, но метко. Последний "подрывник" попался в руки правоохранителей буквально сегодня. 24-летний парень решил "заминировать" станцию метро "Левобережная". Потому что, внимание, обиделся на сотрудников "подземки"! Они, видите ли, не пустили его на станцию из-за позднего времени.