Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кандидаты в депутаты от Киева: мама певицы, владыка Вейдер и миллионер с фронта

Кандидаты в депутаты от Киева: мама певицы, владыка Вейдер и миллионер с фронта
Фото: Предвыборный рейтинг кандидатов. Фото: Максим ЛЮКОВ

Округ №223 (часть Шевченковского района)

Дмитрий Павличенко 

По округу идет Дмитрий Павличенко, которого обвиняли в убийстве судьи Шевченковского района Зубкова. После смены власти в стране его с сыном освободили, как жертв прежнего режима. Живет Павличенко в Голосеевском районе, но в депутаты идет почему-то по Шевченковскому. В свое программе он обещал бороться с олигархами, вкладывать деньги в 

Дарт Вейдер 

украинскую культуру, валютные кредиты перевести в гривну и заморозить их до момента, пока экономика не стабилизируется.

 

По этому округу баллотируется 23-х летний Дарт Вейдер (не поверите, по Киеву в депутаты рвутся 13 Дартов). Здесь же вместе с кандидатом от "Свободы" Юрием Левченко на выборы идут два его тезки-клона.  

 

Виктор Пилипишин 

Самые рейтинговые кандидаты: основная борьба развернется между Левченко и нардепом Виктором Пилипишиным. Это будет уже третья серия их противостояния – в первом суд постановил провести перевыборы, во втором – победил Пилипишин.

 

 

 

№222 (часть Соломенского района)

Василий Гилюк

Студент медуниверситета Василий Гилюк с детства верит в чудо. Иначе, зачем 21-летнему парню идти в депутаты? В своей программе он обещает верховенство права в стране и так прописанное в Конституции, обосновать процедуру импичмента президента (сейчас он теоретически есть, но практически ей воспользоваться нельзя – авт.) и заняться армией.

Артем Стальмашов 

Больше шансов на победу у преподавателя журналистки в НАУ, общественного деятеля Артема Стельмашова. Свои шансы в сравнении с фаворитом нардепом Дмитрием Андриевским он оценивает философски: "если сравнить наши финансовые возможности, я будут выглядеть, как Давид, а он – как Голиаф".

Дмитрий Андриевский 

Самый рейтинговый кандидат: на этом округе демократические партии, как они себя называют, единым кандидатом выдвинули Андриевского.

 

 

 

№221 (Печерский район, часть Соломенского района)

Анна Гросу 

По Печерску идет Анна Гросу, уроженка села в Черновицкой области и мама певицы Алины. По всему округу на столбах развесили объявления о встречах с избирателями в финале которых выступит Алина Гросу! Ее мама обещает, побороть коррупцию и на медицину выделять ежегодно в 10 раз больше денег, чем сейчас.

Конкурировать с ней будет Александра Павленко, коллега и юрист секретаря Киевсовета Алексея Резникова. Девушка экстерном закончила школу в 15 лет, а в 25 лет основала собственный бизнес. Остается только 

Леонид Емец

догадываться, помог ли ей в этом отец, который тогда был нардепом от Блока Литвина.   

 

Самый рейтинговый кандидат: победитель выборов в ВР два года назад Леонид Емец.   

 

№220 (Подольский район)

Вячеслав Константиновский 

Фраза "Продал ролс-ройс, ушел на фронт" уже знакома каждому жителю района. Миллионер Вячеслав Константиновский в августе ушел воевать в зону АТО, сейчас вернулся и рвется в депутаты. Вместе с братом-близнецом он владеет сетью ресторанов "Карт Бланш" и "Пузата хата", совладелец концерна "Киев Донбасс девелопмент Групп". Журнал "Фокус" оценивает его состояние в $355 млн.

Дмитрий

Гордон

Как самовыдвиженец идет Дмитрий Гордон, главный редактор еженедельника "Бульвар Гордона", победивший по этому округу на недавних выборах в Киевсовет.  

Иван Фищенко 

 

Самый рейтинговый кандидат: конкуренцию миллионеру составит участник прошлых выборов Иван Фищенко. Шансы у него появляются потому, что он идет кандидатом от рейтинговой политсилы УДАРа-Солидарность.     

 

 

№219 (часть Святошинского района)

Владимир Бондаренко

По округу идет типичный технический кандидат – Ющенко В. А. Правда, вместо Виктора Андреевича, он Владислав Анатольевич, но пенсионеры могут по старой памяти отдать за него голоса. Здесь же конкурировать с экс-главой КГГА Владимиром Бондаренко будет кум Ющенко, бывший нардеп Александр Третьяков.

 

Самый рейтинговый кандидат: два года назад победил по тому округу Владимир Бондаренко, экс-глава Киевской администрации. 

 

 

№218 (часть Святошинского и часть Оболонского района)

Алексей

Бевзюк

От Радикальной партии Ляшко в парламент стремится фитнес-тренер Алексей Бевзюк. Он организовывает в районе турниры по тайскому боксу, в соцсетях выкладывает ссылки с "черным" пиаром на конкурентов и, похоже, с юмором подходит к избирательной компании. "Обещал поставить интернет роутер в кофейне, где пью чай. Обещал – сделал!" – пишет Бевзюк на своей страничке в Facebook.

 
 

Идет на выборы Олег Калашников, скандальный экс-депутат от ПР

Олег Калашников 

. Запомнился он тем, что несколько лет назад побил журналистов.   

Владимир Арьев

Самый рейтинговый кандидат: Владимир Арьев – еще один победитель выборов в 2012 году.   

 

 

 

 

 

№217 (Оболонский район)

 

 

Андрей Билецкий 

Этот округ буквально оккупировали комбаты из зоны АТО. Проживающий в Харькове Андрей Билецкий, командир батальона "Азов", попробует стать народным избранником от Оболони. В его предвыборной программе всего три фразы: "Сильная нация! Честная власть! Сильная страна!" И понимай это как хочешь.

На этом округе баллотируется еще один боец из зоны АТО – старшина милиции Максим Тороптяга из батальона "Киев-2". Он хочет помочь стране вступить в НАТО и обещает, если его выберут, каким-то волшебным образом достичь мира в стране. Еще одни военный - Александр Боровик, комбат батальона "Киев-1".

Вадим Столар 

Самый рейтинговый кандидат: Вадим Столар, киевский депутат, победивший на выборах в мае.

 

 

 

 

№216 (часть Днепровского и часть Дарницкого района)

Александр Супруненко 

Весной городским депутатом здесь стал Александр Супруненко, брат экс-зятя Леонида Черновецкого. Здесь же баллотируется Павел Гарницкий, адвокат Житнего рынка времен "молодой команды", который судился во время захвата рынка милицией и скандальной смены директора.

Идет в парламент 70 летняя Катарина Ляшко. Нет, она не мама и не тетя Олега Ляшко, а всего лишь киевская пенсионерка. Катарина Дмитриевна обещает в парламенте заняться антикоррупционной люстрацией (!) и помочь ветераном войны.

Ксения Ляпина 

Самый рейтинговый кандидат: конкурировать с Александром Супруненко будет Ксения Ляпина, нардеп, избранная по этому округу два года назад. 

 

 

 

№215 (часть Деснянского и часть Днепровского районов)

Андрей Ильенко 

Конкурировать со "свободовцем" Андреем Ильенко не побоялся Эдуард Багиров, правозащитник, глава правления "Международной лиги защиты прав граждан Украины". В июле этого года он судился с мэром Кличко за разгон Майдана, а год назад в него стреляли из травматического пистолета, врачи из ноги извлекли пулю.

Эдуард Багиров

Самый рейтинговый кандидат: Андрей Ильенко, ставший нардепом в этом же округу.

 

 

 

 

№214 (Днепровский район)

Евгений Сагуйченко 

И здесь в парламент хотят пройти два военных. Сотник сотни "Галич" Евгений Сагуйченко в мае хотел стать депутатом от БЮТ, теперь – от радикальной партии Ляшка. Он обещает защитить страну, очистить власть и возродить промышленость. От батальона "Донбасс" идет Сергей Стоян. 33-х летний Евгений Сафаров, менеджер компании "Киевстар", обещает, что страна вступит в НАТО и ЕС, заняться налоговым кодексом. 

Виктор Чумак

Самый рейтинговый кандидат: Виктор Чумак, нардеп от УДАРа. 

 

 

 

 

№213 (Деснянский район)

Борислав Береза

По Троещине в парламент баллотируется спикер "Правого сектора" Борислав Береза. Обещает, если его выберут, "добиться от президента реализации его обещаний о страховании каждого участника АТО на 1 млн. грн…" Так же идет по округу общественный активист Ярослав Быструшкин, сын украинского актера Александра Быструшкина (возглавлял управление культуры КГГА с 1993 по 2006 года).

Владимир Яворивский 

Самый рейтинговый кандидат: Владимир Яворивский, писатель и нардеп, победивший на выборах в 2012 году.    

 

 

 

 

 

№212 (Дарницкий район)

Владимир Гончаров

Весной в этом округе победил Владимир Гончаров – региональный директор сети строительных магазинов "Эпицентр К", принадлежащей Галине и Александру Гереге. Гончаров снова баллотируется, в этот раз он хочет попасть в парламент. В СМИ писали, что во время предыдущей кампании он организовывал бесплатные автобусные туры в Почаевскую лавру и называли это непрямым подкупом избирателей. Конкурировать с ним будет юрист Татьяна Монтян, которая особо не стесняется в выражениях по поводу других кандидатов.

Виталий Сташук

Самый рейтинговый кандидат: с Владимиром Гончаровым за место в парламенте поспорит экс-глава района Виталий Сташук, который идет от "Народного фронта".

 

 

 

№211 (Голосеевский район)

Евгений Рыбчинский 

Здесь в парламент собрался Евгений Рыбчинский, сын известно певца и композитора. Сын часто размещает совместные фотографии с отцом и пишет, что это его первые выборы "в роли кандидата, а не технолога". Интересно, что за несколько дней до выборов у нег запланирован сольный концерт во дворце "Украина".

Аль-Анни Амар Хусейнович 

В очередной раз попробует пробиться в парламент завсегдатай выборов Аль-Анни Амар Хусейнович. Заведующий идеологическим отделом киевского горкома Компартии Украины выступает за интеграцию с Россией и другими странами СНГ, национализацию природных ресурсов, госмонополию на сигареты и алкоголь.  

Сергей Терехин 

Самый рейтинговый кандидат: на прошлый выборах в парламент здесь победил БЮТовец Сергей Терехин, конкуренцию ему составит экс-глава района Николай Даневич.  

 

ПОЛИТИЧЕСКИЕ РАССЦЕНКИ

Технический кандидат может заработать $10 тыс.  

Александр Пабат

Городской депутат Александра Пабат на своей страничке в Facebook опубликовал, по его данным, суммы, которые получают участники выборов. Якобы обычному техническому кандидату платят $1,5 тыс за возможность провести максимальное количество своих людей в комиссии. Дублер кандидата с идентичной фамилией способен отобрать у конкурента голоса. Его участие в выборах оценивается, по словам депутата, в $5 тыс. 

- Арт-технарь, ВИП-дублер, тезка (по моему родному округу №219 идет Ющенко В. А.) – недешевое удовольствие, - пишет Александр Пабат. – Играет на нервах, сантиментах и симпатиях электората. Цену себе знает – позволяет торговаться, но вряд ли встанет с дивана меньше, чем на $10 тыс.

Новости по теме: Парламентские выборы 2014