Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве спасают котенка, которого выбросили в мусоропровод

В Киеве спасают котенка, которого выбросили в мусоропровод
Фото: Ляля не чувствует себя отличной от других котов. И с удовольствием гоняется за мухами. Фото: соцсети

Маленькая пушистая Ляля громко кричит, требуя обеда и внимания. Именно крик спас этот пушистый комочек от неминуемой гибели. Месяц назад котенка нашла в горе мусора в одном из дворов Обухова местная дворник. Нерадивые хозяева спустили малышку в мусоропровод. Причем, судя по всему, вместе с мусором. Котенка било о стенки трубы, ударило об отходы. И сверху на нее продолжал падать мусор.

- Из-за сильного ушиба спинного мозга ее парализовало. Она не чувствовала задних лапок и заработала ужасный пролежень. Врачи даже не могли сначала понять – девочка она или мальчик, - рассказывает куратор котенка Ярослава Ротт.

Дворник передала малышку местным волонтерам, а те – в Киев. Здесь Ляля побывала уже в нескольких клиниках – ей нужен хороший нейрохирург. Малышку возят на процедуры – с их помощью ей укрепили мышцы задних лапок. Но стопроцентной надежды на полное выздоровление никто не дает.

- Я постоянно спрашиваю у врачей – не мучается ли котенок. Говорят – нет. Больно ей было только в первый день после падения, - говорит Ярослава. – Сейчас она не чувствует себя не такой, как все. У меня дома, кроме Ляли, живет большой черный кот и кролик. С первым она умудряется играть, а второго даже бить передними лапками.

Ляля любит смотреть в окошко вместе со своим новым другом. Фото: соцсети

Задние лапки Ляля научилась "носить" за собой. И вполне уверенно носится по квартире на передних. Ее даже не всегда можно поймать – настолько малышка быстра. Садится Ляля на попу, как человек, вытягивая прямые задние лапки вперед. Спит на боку в собственном домике. А еще у малышки отменный аппетит – она даже иногда подворовывает еду у старшего черного собрата.

Сидит малышка на попе, как человек. Фото: соцсети

Сейчас Ляля ждет встречи с новым ветеринаром – в его практике был похожий случай. И того, первого, котенка, у нейроврача получилось поставить на все четыре лапки. Хочется верить, что скоро и Ляля заживет полноценной кошачьей жизнью.

В пятницу котенок встретится с ветеринаром, который, возможно, поставит ее на все лапки. Фото: соцсети

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ

Сейчас 2-месячный котенок живет в Киеве, у куратора Ярославы. Но когда малышка поправится, ей нужен будет новый дом и любящие заботливые хозяева. Согласитесь, на ее долю выпало столько ужасов, что малышка заслужила хорошую и светлую жизнь. Также волонтерам необходимо деньги на лечение Ляли. И по первому, и по второму вопросу обращаться можно к Ярославе Ротт (093) 886-80-14, vk.com/yara_dream. Группа Ляли в соцсети: vk.com/club76623668

Новости по теме: Киев Животные кошки