Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стилист Андре Тан о моде депутатш Киевсовета: Привет из 90-х и подражание жене Обамы

Стилист Андре Тан о моде депутатш Киевсовета: Привет из 90-х и подражание жене Обамы

Когда корреспондент "Комсомолки" вернулся с первой сессии новоизбранного Киевсовета, глаза у него горели.

- Там такие депутатки! Закачаешься. Модницы. Одна эффектнее другой! - восхищался он.

Я скептически окинула коллегу взглядом - вкусы у него как на моду, так и на женщин отличаются от общепринятых. Доверять нельзя. Поэтому модниц из Киевсовета нам помог оценить эксперт нового шоу на "1+1" "Поверніть мені красу" стилист Андре Тан.

И наши читатели, которым мы предложили проголосовать за модниц в интернете. И вот что у нас получилось...

Рена Назарова, 31 год

Фото: архив КП

Cекретарь постоянной комиссии по вопросам информационной политики и рекламы.

Карьера: последние 10 лет Рена известна как ведущая разных передач на украинском телевидении. С 2007 по 2014 годы - автор и ведущая социального проекта ток-НЕшоу "Киевский форум".

- Если принимать во внимание то, что Рена шатенка, естественно, все оттенки синего, голубого и изумрудного ей очень к лицу. И данное платье - не исключение.

Она однозначно знает, что стоит подчеркивать, а что скрыть в своей фигуре, а также как подчеркнуть достоинства. Ее платье тому подтверждение. Бежевые туфли делают образ нейтральным и спокойным. 

Анна Старостенко, 36 лет

Фото: архив КП
  • Заместитель мэра по гуманитарным вопросам.
  • Карьера: семь лет руководила благотворительным фондом братьев Кличко, а последний год работала помощником тогда еще депутата Виталия Кличко.
  • Замужем, воспитывает дочку.

- Еще в далеких 30-х годах великая Коко Шанель ввела в моду полоску, и по-моему, по сегодняшний день она не сдает свои позиции. Образ немножко похож на casual, но, в конце концов, не каждый же день наряжаться на работу, как на праздник. Анна решила последовать тренду Мишель Обамы, жены президента США, и одеваться в демократичные бренды. По ее образу видно, что одета она в демократичные недорогие бренды, но при этом лук в целом выглядит очень стильно.

Ирина Косиченко, 31 год

Фото: архив КП
  • Член комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.
  • Карьера: с 2005 года работала экономистом в разных украинских банках.
  • Незамужем.

- По внешнему виду Ирины видно, что она держит руку на пульсе времени. Все ее платья и образы очень модные, но при этом достаточно сдержанные. Девушка отдает предпочтение очень спокойным и дорогим брендам, таким как Bottega Veneta, Louise Vuitton, и не любит сильно привлекать внимание к своей персоне. Хотя разве можно не обратить внимание на эту роскошную блондинку?!

Людмила Костенко, 31 год

Фото: архив КП
  • Секретарь комиссии по вопросам семьи, молодежи и спорта.
  • Карьера: работала менеджером по работе с клиентами, начальником отдела в представительстве иностранной компании. С 2010 года - не работает. А последние пару лет учится в английском университете на факультете "Управление организациями". 
  • Разведена, воспитывает 12-летнюю дочку Анечку.

- Людмила в белой блузке с жемчугом напоминает модель, которая сошла с подиума моей коллекции "Жемчуг". Изначально я вообще подумал, что это блузка из моей коллекции. А мой стиль как раз для умных, интеллектуальных девушек. Не знаю, как часто она одевается в таком стиле, но он однозначно ей к лицу!

КСТАТИ

Первый парень на деревне

А что говорит одежда главы Киева Виталия Кличко?

Фото: архив КП

- Мне кажется, наш мэр Владимир Кличко выбрал идеальную для себя концепцию внешнего вида. Он решил быть демократичным мэром, как, собственно говоря, все мэры европейских и проевропейских городов. К примеру, мэр Лондона ездит на работу на велосипеде.

При этом Кличко всегда появляется на публике в джинсах и рубашке с закатанными рукавами, тем самым подчеркивая, что у него очень много работы, но, тем не менее, он такой же простой, как и все остальные. Такой же концепции придерживается мэр Львова, которого можно каждое утро встретить за чашечкой кофе на центральной улице.

ГЛАС НАРОДА

На страничке группы kp.ua в социальной сети "ВКонтакте" мы спросили у киевлян, кто из депутаток, по их мнению, самая стильная. И вот что узнали...

  • Людмила Костенко - 63,4%
  • Рена Назарова - 13,4%
  • Ирина Костюченко - 8,5%
  • Анна Старостенко - 7,3%

Всего проголосовали 82 человека.