Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве мусоровозы будут контролировать через GPS

В Киеве мусоровозы будут контролировать через GPS
Фото: "Киев коммунсервис" будет координировать работу предприятий-перевозчиков бытовых отходов. Фото: Михаил БАКУЗОВ

Коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис" ввело единую систему GPS-мониторинга, и будет координировать работу предприятий-перевозчиков бытовых отходов. Система передает сигнал в режиме  он-лайн на мониторы, которые расположены на предприятии, что помогает контролировать вывоз отходов: работники могут четко отследить, сколько отходов и когда вывезла каждая мусорная машина, и сколько поступило жалоб от киевлян.

Но это не единственный проект по информатизации города, который был запущен в последнее время.

Как мы писали, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА создал интернет-портал mkk.kga.gov.ua с картой всех легальных столичных МАФов. Чиновники заверили, что работать будут только с теми владельцами, кто установил свои ларьки не позднее апреля 2013 года. На портале будет отображен график демонтажа киосков, которые расположены ближе 20 метров от входов/выходов со станций метро и подземных переходов.

На сайте www.eway.in.ua можно отслеживать движение городского транспорта онлайн. К системе уже подключено более 150 городских маршрутов. Пока же здесь можно проложить удобный маршрут по столице, с указанием подходящего транспорта.

Электронная система градостроительного кадастра www.mkk.kga.gov.ua дает полную информацию о строительной ситуации в городе. Также здесь размещена информация о зеленых зонах, памятниках архитектуры, охранных статусах объектов, жилых домах, школах, садах, парках.

Подробнее о проектах по информатизации Киева читайте тут >>>

 

Новости по теме: Киев Коммунальщики