Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

В Киеве украли сирийца и требовали выкуп в 2 миллиона

В Киеве украли сирийца и требовали выкуп в 2 миллиона
Фото: Фото: unise.ru

Отчитываясь о раскрытии резонансных преступлений, начальник главного управления милиции в Киеве Александр Терещук рассказал захватывающую историю, которая произошла в столице. 13 сентября несколько человек в центре Киева захватили гражданина Сирии. Его вывезли за город и требовали от родственников выкуп – два миллиона гривен.

- Три брата приехали в Украину из Сирии. Они занимались поставкой фруктов. Бизнесмены. Наверное, монополисты. Деньги у них были. С целью получить от них крупную сумму преступная группа украла одного из них, - говорит Александр Терещук.

Мужчину похитили в центре города. Куда и какими путями его везли, он пояснить не может. Запомнил, лишь, как его на лодке привезли на какой-то остров. Там бедняга два дня лежал связанным в палатке. Естественно, что его не кормили все это время. Зато регулярно били.

Потом бизнесмена перевезли в Яготинский район. Бросили в сырую яму  и изредка подкармливали картошкой. При этом похитители постоянно названивали братьям и требовали от них огромный выкуп. Те не велись на их провокации.

 - Они обратились к нам как только его похитили. Надо сказать, милиция сработала оперативно. 70 человек занимались поисками этого мужчины и пару дней назад нашли таки его живым, а преступников задержали. Это уважаемые в Яготинском районе люди. Жители Киева и области. Один назывался генералом милиции, но эта информация не подтвердилась, - продолжает начальник столичной милиции.

У членов группировки изъяли автомат Калашникова, винтовку с оптическим прицелом, "Наган", патроны и гранаты. Теперь им грозит наказание по статьям "Похищение человека", "Незаконное хранение оружия", "Вымогательство". Что интересно, ранее в отношении них уже возбуждались уголовные дела по этим статьям, но почему-то к своему логическому завершению криминальные процессы не пришли. На этот факт милиция обратила особое внимание.

Новости по теме: Киев похищение людей