Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Белой Церкви парни взорвали гранату, не веря, что она настоящая

В Белой Церкви парни взорвали гранату, не веря, что она настоящая
Фото: Анекдот про обезьяну с гранатой претворился в жизнь в Белой Церкви. Фото: metaprom.ru

Анекдот про обезьяну с гранатой претворился в жизнь в Белой Церкви – райцентре Киевской области. Дело было в кафе с романтическим названием "Липовый Эдем" в ночь на 21 сентября.

Трое парней устроили застолье, которое перевалило глубоко за полночь. Подогретые спиртрным, начали спор, кто из них круче, и что у кого есть. Один продемонстрировал товарищам гранату. Те не поверили – решили, что макет. Слово за слово, выпивохи вышли из кафе. Пока один вертел в руках "игрушку", второй дернул за кольцо. Хозяин вещицы истошно заорал, друзья с перепугу швырнули гранату. К счастью, там где она приземлилась, людей не было. Но осколками асфальта ранило двух участников спора и оторвало часть вывески кафе.

Сработала сигнализация, на место примчался наряд Госслужбы охраны при МВД. Хозяин гранаты, а она оказалась сигнально-шумовой, успел сбежать.

- Сейчас этого человека разыскивают, чтобы узнать, откуда у него опасная вещь, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. – Признаков хулиганства в действиях посетителей кафе нет. Уголовное производство открыто по статье, которая предусматривает отвественность за халатное хранение боеприпасов.

Новости по теме: Белая церковь граната Взрыв