Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко доверил другу Ющенко охранять киевские памятники

Кличко доверил другу Ющенко охранять киевские памятники
Фото: Свадьба со внучкой Рыбака. Фото: соцсети

Культурные люди во власти – это хорошо. Молодые люди во власти – это тоже, наверное, хорошо. Новый и. о. начальника Управления охраны культурного наследия КГГА соответствует этим двум требованием. Но, присмотревшись к его биографии, некоторым коренным киевлянам становится  не хорошо от страха за любимый город. 30-ти летний певец Александр Fortado, (давно не слышно было его новых песен, может выступает в караоке) в миру Александр Никоряк - мужа внучки ближайшего соратника Виктора Януковича бывшего мэра Донецка Владимира Рыбака. А так же друг Андрея Ющенко старшего сына экс-президента Виктора Ющенко. Злые языки уже от одного этого факта выпадают в осадок – дескать, запятнан родством и дружбой. Но не будем им уподобляться - все же сын за отца не отвечает. Просто констатируем факт:  возглавляемое Александром Fortado управление регулирует статус памятников архитектуры в Киеве, дает разрешения на консервацию, реставрацию, ремонт и другое использование исторических объектов. Естественно, теперь без ведома певца, ни единый памятник архитектуры не может быть отреставрирован, отдан под магазин и т.д.

С Андреем Ющенко. Фото: соцсети

Интересно, что официальная биография свежеиспеченного чиновника на сайте Управления охраны культурного наследия КГГА так и не появилась, и в КГГА их сообщать отказываются наотрез.

Но в открытых источниках полно информации об  Александре Никоряке-Fortado.

Кроме удачной женитьбы Александр Никоряк частенько мелькал в СМИ вместе с сыном экс-президента Украины Андреем Ющенко и его бывшей супругой Лизой Ющенко.

Рыбалка на Мальдивах. Фото: ТСН

Так же стало известно, что у нового руководителя Управления охраны культурного наследия КГГА есть два высших образования: учился в Университете банковского дела и на эстрадном отделении КНУ культуры и искусств. Имеются и два неоконченных - КНУ строительства и архитектуры и Национальная академия государственного управления.

По словам самого Никоряка, он работал в компании отца, "Градострой".

Отдых на Мальдивах. Фото: ТСН

По всей видимости, вокальные данные Никоряку достались от матери - Мирославы Ежиленко, которая пела в ансамбле "Смерічка" и была первой исполнительницей песни "Водограй".

Своим же псевдонимом Александр Фортадо обязан Нелли Фуртадо, которая чиновнику очень нравится.

Игра в гольф. Фото: ТСН

 

Новости по теме: КГГА Виталий Кличко