Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на парковке на Контрактовой площади люди заняли место машин

В Киеве на парковке на Контрактовой площади люди заняли место машин
Фото: Место машин на Контрактовой площади заняли люди. Фото: smartclever.com.ua

В пятницу, 19 сентября в Киеве решили впервые провести День ПАРКовки. В прошлом году необычному флеш-мобу помешал состояться холодный дождь. Но сегодня светит солнце, а значит, акции – быть.

Суть флеш-моба в том, чтобы на день превратить парковку в маленький парк, где все общаются и веселятся.

- Общими усилиями мы вернем Подолу его сердце, своими руками превратим Контрактовую из гигантской автомобильной стоянки в качественное публичное пространство, - зазывают организаторы акции – Ассоциация велосипедистов Киева.

Желающих принять участие во флеш-мобе просят захватить с собой коврики, карематы, раскладные стулья, настольные игры, музыкальные инструменты, шашки, шахматы и бадминтон, книжки и термосы с горячим чаем и кофе.

Кстати, расположились мобберы на искусственном газоне, который привезли велосипедисты. Также в арсенале развлечений уже есть твистер, кубики, чай, кофе и настольные игры и садовая мебель.

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Впервые День ПАРКовки прошел в далеком 2005-м году в Сан-Франциско. И потом буквально за год идея разошлась по крупнейшим городам мира. Каждый год 20 сентября заранее отобранные парковочные зоны превращаются в маленькие парки. Цель действа – вернуть людям пространство, которые каждый день присваивают себе пустые автомобили.

ГДЕ И КОГДА

Флеш-моб начался час назад в пятницу, 19 сентября, на Контрактовой площади. И продлится до 13:00 все там же. 

Новости по теме: Киев