Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском зоопарке бэби-бум: рожают даже пенсионеры

В киевском зоопарке бэби-бум: рожают даже пенсионеры
Фото: В приматнике – плюс три новых малыша. Фото: пресс-служба Киевского зоопарка

В этом году в киевском зоопарке родилось уже больше десятка интересных и ярких животных. Правда, день в день об успешных родах зоологи не рассказывают. Ведь малыши по разным причинам могут погибнуть. Зато когда детки в клетке окрепнут, их сразу показывают посетителям.

Так, этой весной на свет уже появилась парочка рысей, зубренок по кличке Моряк, медвежата-близнецы Саша и Болик и даже среднеазиатская черепашка! Колоссальное прибавление и в семье обезьянок – в приматнике родилось сразу три детеныша! 

- Еще весной у пары зеленых мартышек Тузика и Тутси родился мальчик. У Тутси это, кстати, уже шестой по счету ребенок. Причем все – мальчики, - улыбаются в зоопарке. – Сейчас малышу уже 4 месяца, и он отлично себя чувствует.

У Тутси этот малыш – уже шестой по счету. Фото: пресс-служба Киевского зоопарка

- В конце августа в приматнике родился еще один малыш. На этот раз – в семье мака лапундеров Жака и Жужи, - продолжают зоологи. – Жужа впервые стала мамой, и сейчас учится ухаживать за малышом.А 11 августа малыш родился у пары бурых капуцинов Жустуса и Нюбе. И это при том, что Жустус находится в весьма почтенном возрасте – капуцину уже "стукнуло" 33 года. Хотя средняя продолжительность жизни у его вида – 30 лет. Такой вот папа-пенсионер. 

Кстати, когда детки в клетке подрастут, и зоологи смогут определить их пол (сейчас мамы не отходят от малышей ни на шаг), то в зоопарке проведут конкурс на лучшее имя для обезьянок. Оригинальные клички можно придумывать и запоминать уже сейчас!

Мамы и их малыши чувствуют себя прекрасно. Фото: пресс-служба Киевского зоопарка

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Детки в клетке

18 января у парочки молодых бурых медведей Потапа и Насти родилась двойня. Не удивляйтесь, что на свет малыши появились зимой, когда их мама, по идее, должна дрыхнуть без задних лап. Дело в том, что медведи рожают в спячке. А новорожденные малыши, цепляясь за шерстку медведицы, добираются до маминой "кухни".

Косолапые братья хоть и жили в одном животике у мамы, но на свет появились совершенно разными. Один - веселый и игривый, с ровным темным окрасом шерсти. А у второго и шерстка светлее с белыми пятнышками, и норов спокойнее.