Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киевляне платили по 50 гривен, чтобы пробежаться по центру

Киевляне платили по 50 гривен, чтобы пробежаться по центру
Фото: В Киеве прошел благотворительный пробег. Фото: УНИАН

В Киеве, 7 сентября, прошел благотворительный пробег. К десяти утра на Михайловской площади собралось более пятнадцати тысяч участников. Пробежаться решили  как детки, так и взрослые. Благотворительное мероприятие провели для того, чтобы собрать деньги для деток с больным сердцем. Ради этого дня, многие приехали в столицу и из соседних областей. Для участия в конкурсе было необходимо сделать благотворительный взнос в размере 50 гривен.

Никто не ожидал, что людей будет так много. Тем, кому не хватало места на площади, прятались под листвой деревьев в соседних парках и скверах.

Первыми в пробеге участвовали малыши возрастом от 6 до 18 месяцев. Они медленно, но активно передвигали по сцене ходунки, держась за поручень своими маленькими ручонками. За несколько минут детки смогли пройти целых десять метров.

– Если дети смогли, то и мы сможем, – сказал кто-то в толпе, наблюдая за тем, как детям вручают медали.

После первого забега для самых маленьких, был следующий. Уже сложнее.  Участники пришли на старт. Среди бегунов были как дети школьного возраста, так и те детки, которые смогли побороть свои болезни  сердца. Их активно поддержали аплодисментами. В небо выпустили несколько шаров. Время для старта. Бежали детки осторожно. Дистанцию в 250 метров от Михайловской до Софиевской площади преодолели все.

Но на этом мероприятие не закончили.  В пробеге решили поучаствовать  украинские спортсмены, и даже колясочники. В финальной части пробежаться вышли киевляне. Бежали пять километров. От Михайловской площади до площади Льва Толстого, а после обратно до Михайловской площади. Настроение у киевлян осталось приподнятым.

– Пришли сюда всей семьей. Я, муж и двое наших детей. Все довольны. Мы не только помогли детям, но и хорошо отдохнули.  Я даже и подумать не могла, что смогу так легко преодолеть такую дистанцию. А главное то, что все остались победителями, – поделилась с "Комсомольской Правдой в Украине" Ольга, киевлянка.

Новости по теме: Киев