Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киеве перестали покупать бронежилеты

В Киеве перестали покупать бронежилеты
Фото: Вернуть былой спрос на бронежилеты не помогло даже снижение цен. Фото: REUTERS

Вернуть былой спрос на бронежилеты не помогло даже снижение цен.

- Рынок перенасытился и замер. Сейчас их никто не покупает, даже после того, как мы сбросили цену. Мы продаем два, в лучшем случае – три в неделю. А в мае-апреле уходило до 60 штук в день, и выстраивалась очередь из желающих. В основном покупали женщины – мамы, жены, подруги бойцов, которых отправляли на восток, но бывало, что приходили и сами солдаты, - рассказал "КП" Олег Даниленко, продавец киевской компании торгующей бронежилетами.

По его словам, розничная торговля практически остановилась - Министерство обороны делает массовые и централизованные закупки.

В продаже сейчас изобилие. Можно купить как простые модели бронежилетов четвертого класса защиты от 2000 гривен. Так и более надежные и дорогостоящие пятого-шестого класса с толщиной пластины из бронестали в 6-7 мм, и даже дефицитные "Корсар – М3" с защитой шеи и паха, которые весной было невозможно достать. Цена от 7000 гривен.

Выручает оружейников от полного разорения – средства личной защиты.

- Хорошо разбирают электрошокеры для женщин. Берут "Акулу" и "Келин", который выглядит как обычный телефон. Стоит от 250 гривен. Кто-то из клиенток берет, чтобы отпугивать бродячих собак, а кто-то готов встретить преступников, - рассказали "Комсомолке" в магазине.  

Новости по теме: Киев бронежилеты