Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Киева Кличко не знает второго куплета гимна Украины

Мэр Киева Кличко не знает второго куплета гимна Украины
Фото: Первый куплет затянули дружно. Фото: Олег Терещенко.

В четверг, 4 сентября, в здании ЦИКа началось очередное заседание Киевсовета. После приветственного слова Кличко предложил депутатам исполнить гимн Украины. Грянула музыка, все встали с мягких стульев, обитых зеленым плюшем, и начали петь. Многие приложили правую руку к лацканам пиджаков.

- Душу й тіло ми положим за нашу свободу, і покажем, що ми браття козацького роду! – хором тянули депутаты. Кличко не отставал.

"За нашу свобо-о-о-ду"! Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

По традиции, после первого куплета и припева музыка замолкла. И пока половина депутатов с чувством выполненного долга усаживалась на места, вторая продолжила петь. Сначала второй куплет грянул из уст представителей партии Ляшко, который в это время митинговал под зданием ЦИК. Потом подтянулись остальные. К примеру, юный глава аппарата администрации Владимир Бондаренко, который пришел на сессию в костюме и фиолетовом галстуке.

Видео:

Видео: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

А вот Виталий Кличко, как оказалось, второго куплета гимна не выучил. Пришлось мэру молча смотреть на поющих. Хотя на припеве мэр реабилитировался. И снова вклинился в дружный гул голосов. Отметим, что официальным гимном все таки признан первый куплет. Также добавим, что кроме Кличко на втором куплете опростоволосилась добрая половина депутатов. Вот и первое домашнее задание – выучить гимн целиком!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Цитаты мэра Киева породили науку "Кличкософию" 

"Если человек одел форму СС... То... есть четкое.... он окрасил себя в те цвета, в которые он... окрасил себя. И... те люди, которые... эээ... есть очень много по этому поводу точек зрения... я четко придерживаюсь и... я четко понимаю, что те проявления. Если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы".

Занавес и бурные овации. Ну как не аплодировать нашему мэру, если он так бесконечно оригинально выражает свою мысль? Это же целое искусство, настоящая наука. Вот именно она и называется "Кличкософия". А появилась она на страницах "Абсурдопедии", юмористического аналога "Википедии".

Новости по теме: Киев Виталий Кличко Гимн