Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве отменят стройку стоимостью 4 миллиарда гривен

В Киеве отменят стройку стоимостью 4 миллиарда гривен
Фото: Масштабное строительство началось в конце 2013 года. Фото: news.bigmir.net

Об этом на "прямой линии" в редакции "Комсомольской правды в Украине" заявил Владимир Прокопив, глава комиссии Киевсовета по вопросам градостроения, архитектуры и земли.

- Наша комиссия уже отменила 5 скандальных строек, - рассказал Владимир Прокопив. – Среди них участок возле озера Тельбин – "зеленстрою" уже дали поручение разбить там сквер, а инвестор подал заявление на получение другого участка. 

По словам Владимира Владимировича, комиссия сейчас планирует подать на сессию Киевсовета проект решения для отмены стройки на пересечении бульвара Дружбы народов и улицы Старонаводницкой, которую называют "дворцом правосудия". Масштабное строительство началось в конце 2013 года. На 4,3 Га хотят для судей возвести здание на 14 этажей с четырехуровневым паркингом и конференц-залом на 650 мест. Разместиться в зданиях должны Высший хозяйственный и административный суды. Также думают, что делать с вертолетной площадкой Януковича. 

- Считаю, это было преступлением – строить на Парковой дороге, – продолжает депутат. – Но здание там построено. Нужно думать, что с ней делать. 

Кроме того, на прямой линии рассказали о том, что составили список всех долгостроев столицы. А к концу осени в Киеве планируют снова проводить земельные аукционы, которые из-за непрописанной в законодательстве процедуры последний раз организовывались четыре года назад. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Что скрывается под вертолетной площадкой Януковича

Грандиозная стройка на Парковой дороге сдана под ключ. Как узнала "Комсомольская правда в Украине", открыть ее планируют в ближайшее время.  

Со скандальной стройкой борются огнем

Возле станции метро "Позняки" третий раз за год сожгли забор злополучной строительной площадки.  

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте"

Новости по теме: Киев Застройка Киевсовет