Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на "Майдане" решили остановить эскалатор

В Киеве на
Фото: Открыть эскалатор планируют 3 октября. Фото: gorodkiev.com.ua

Со вторника, 2 сентября, киевлянам, которые в час пик пересаживаются с Красной на Синюю ветку метро и наоборот, нужно быть готовым к возможным пробкам. Дело в том, что один из эскалаторов на пересадочном узле между станциями "Майдан Незалежности" и "Крещатик" закроют на ремонт.

- Это капитальный плановый ремонт, - говорят в пресс-службе метро. – Открыть эскалатор №1 планируем через месяц, 3 октября.

К слову, до 19 января 2015-го года в "подземке" планируют по очереди отремонтировать все четыре эскалатора между "Крещатиком" и "Майданом".

Отметим также, что на днях на шести центральных станциях метро появились рельефные карты-схемы всех линий "подземки", предназначенные для незрячих пассажиров. Найти их можно в вестибюлях "Театральной", "Крещатика", "Майдана", "Площадь Льва Толстого", "Золотых ворот" и "Дворца спорта".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве "заминировали" станцию метро "Площадь Льва Толстого"

Волна "минирований" в столице по-прежнему не спадает. На этот раз столичные правоохранители ищут взрывчатку на станции метро "Площадь Льва Толстого". Об угрозе взрыва им сообщил неизвестный.

Поезда проходили через станцию без остановки. Она была закрыта для входа и выхода.

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте".