Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На входе в Киевский зоопарк появилось огромное граффити

На входе в Киевский зоопарк появилось огромное граффити
Фото: Красная Шапочка, завидев граффити на заборе зоопарка, точно перепела бы свою знаменитую песенку про крокодилов, бегемотов, обезьян и кашалотов. Фото: https://www.facebook.com/sasha.burlaka.75?hc_location=timeline

Последние несколько лет вход в Киевский зоопарк встречал гостей светло-розовым цветом забора, выполненного из розового руфа – камня вулканического происхождения. Теперь же высокие бетонные стены у входа радуют глаз всех прохожих яркими рисунками. Трудились над граффити несколько дней. Правда, изначально оно было заявлено, как 3D, но на поверку оказалось обычным. 

На разрисованных заборах вальяжно разлеглись отдыхающие львы. А недалеко от них настороженно подняли ушки несколько больших и маленьких зебр. С противоположной стороны на прайд львов и полосатых лошадок угрюмо смотрят бизоны. Ими украсили другую стену. 

На работу у художников ушло почти 30 литров краски! Ее предоставили спонсоры. Кстати, некоторые пользователи соцсетей уже возмутились по поводу нового граффити. Мол, зачем было портить вулканический камень рисунками, которые сотрутся буквально через год?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве завелись самые большие грызуны в мире

Этим летом столичный зоопарк может похвастаться несколькими крупными приобретениями. Несколько недель назад в городе привезли парочку гиен – Хасана и Теру. Выглядят они совсем не грозно – малышам еще даже года не исполнилось.

А теперь зоологи похвастались новым приобретением – парой капибар. Это, к слову, самые большие и очень симпатичные грызуны в мире! В Киев они приехали из Черниговской области, где родились в Менском зоопарке. Но историческая родина грызунов находится подальше – аж в Южной Америке.

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте"