Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве пропала 13-летняя школьница

В Киеве пропала 13-летняя школьница
Фото: Девочку часто видят у озера Вербное. Фото: соцсети

На столбе у станции метро "Дорогожичи" висит объявление - "Пропала девочка. Романенко Лиза. Умоляем, помогите найти!". Решили откликнуться. Позвонили Вите Бунецкой, маме пропавшей девочки.  Женщина держится молодцом, несмотря на то, что голос дочери она не слышала с 21 августа. 

- Мы с мужем давно в разводе. Он живет в Киеве на Виноградаре. Мы же с Лизой из Винницой области. Сняли совсем недавно квартиру в столице, я устроилась продавцом в продуктовый магазин. Все было хорошо. Собирались на прошедших выходных ехать на родину – думали документы забрать, перевести Лизу в киевскую школу. И тут она пропала, - рассказала "КП" Вита Бунецкая, мама пропавшей девочки, - 21 августа она поехала к отцу в гости, я в этот момент была на работе. Уже 22 августа созвонилась с бывшим мужем. Спросила, как там наша девочка, а он удивился, сказал, что она должна была ехать ко мне. И тут мы и поняли, что она пропала.

Родители Лизы потратили весь день на ее поиски. Безрезультатно. Ее так и не нашли. 23 августа родителям уже ничего не оставалось, как обратиться к сотрудникам милиции. 

- Буквально на следующий день мне позвонил следователь. Сказал, что наша Лиза связалась с плохой компанией. Подружилась с девушкой легкого поведения по имени Катя. Опросив людей, правоохранителям рассказали, что Лизу и эту Катю видели  на пляже озера Вербное (недалеко от станции метро "Петровка").  Но нашу девочку пока что найти так и не удалось. Ее телефон отключен. Что делать - мы не знаем. У нее появились друзья, когда она выгуливала свою собаку во дворе, но кто же знал, что все так сложится? Она еще совсем ребенок, ей тринадцать лет, красивая, не глупая…мы ждем ее возвращения, - рассказала "Комсомольской Правде в Украине" мама Лизы.

Леся Зуб, начальник криминальной милиции по делам детей в городе Киев  рассказала "Комсомольской Правде в Украине" о том, что Лизу Романенко действительно видели у озера Вербное. С ней даже пытался поговорить ее отец. Но безрезультатно.

- Лиза убежала от отца, когда он хотел поговорить  с ней. В семье между девочкой и матерью сложились тяжелые отношения, - рассказала Леся Зуб, начальник криминальной милиции по делам детей в городе Киев. - Ее часто видят у озера Вербное. В ближайшее время мы обязательно найдем ее. 

Если кто-то видел Лизу Романенко или знает, где она находится, сообщите об этом ее матери.

Номер мобильного телефона Виты Бунецкой – (098) 02-342-12.

Новости по теме: Киев Поиски людей Дети