Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Новый заместитель Черновецкого избавит Киев от заводов

Новый заместитель Черновецкого избавит Киев от заводов

Леонид Черновецкий на последнем заседании коллегии представил нового и. о. зампреда КГГА и одновременно своего советника Виктора Сивца.

- Воспринимайте его на полном серьезе как заместителя, который собирается избавить нас от многих заводов в Киеве (речь идет о выносе за пределы столицы нерентабельных вредных предприятий. - Авт.), - сказал мэр. - Он ответственный и энергичный.

По словам градоначальника, Виктор Сивец будет курировать вопросы промышленности. Это назначение вызвало у многих присутствующих недоумение. Но, скорее всего, такой жест объясняется благодарностью Леонида Михайловича «дружеским фракциям». На выборах в Киевсовет Сивец в списках Партии регионов шел под 17-м номером. А регионалы, как известно, не так давно дружно проголосовали за назначение Олеся Довгого секретарем Киевсовета.

К слову, в избирательных списках Виктор Сивец значился исполнительным директором ООО «Актив Девелопмент Украина».

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Виктор Николаевич Сивец в сентябре 2006 года назначен председателем Госкомитета лесного хозяйства. В 2007 году его имя оказалось в центре скандала. Начальники нескольких облуправлений Госкомитета написали письма президенту Виктору Ющенко, в СБУ и Генпрокуратуру, в которых обвиняли Сивца в использовании коррупционных схем. В частности, они утверждали, что он в приказном порядке требует продавать лес только своим коммерческим структурам по цене на 20-25% ниже предлагаемой.