Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве бизнесмен продал "Ролс Ройс" в поддержку АТО

В Киеве бизнесмен продал
Фото: Покупатель нашелся всего за десять дней. Фото: tctrans.ru

Столичный бизнесмен Вячеслав Константиновский продал свой "Ролс Ройс" за 2,5 миллиона гривен. Теперь вырученные деньги он передаст в военный госпиталь на лечение раненных и закупит все необходимое для бойцов на фронте. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

- Деньги поступят двумя частями. Первая у меня! 500 тысяч гривен будут переданы Наталье Юсуповой, которая опекает раненых в киевском военном госпитале. Я ей полностью доверяю, Наташа будет держать в курсе того, как расходуются деньги. На остальное закупается транспорт и необходимая экипировка для подразделения, выезжающего в зону АТО. Более того... Нам дали возможность в случае поступления более выгодного предложения до окончательного расчета, вернуть деньги и продать машину дороже. Среди богатых людей тоже есть порядочные люди! – написал в "Фейсбуке" Вячеслав Константиновский.

Отметим, что покупатель, готовый выложить за "Ролс Ройс Фантом" кругленькую сумму нашелся очень быстро – буквально за десять дней. Однако его имя не разглашается, мол, не этично кичиться благородными поступками.

Кстати, также поступает и сам Вячеслав Константиновский. Будучи очень богатым человеком, живя в спокойной столице, владелец сети ресторанов и кафе "Пузата Хата" надел камуфляжные штаны, взял в руки оружие и отправился бороться за единство страны. Он воевал на Донбассе вместе с батальоном "Киев-1", выкладывал в соцсеть снимки с боевыми товарищами, но без акцентов: "Смотрите, я какой – парень боевой!". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В пользу украинских солдат продают "Мазератти", "Лексус" и "Роллс-Ройс"

Миллионеры готовы променять кожаный салон дорого авто на бронированный КРАЗ, а комфортные апартаменты - на солдатскую палатку.

Солдатам на востоке помогает вся Украина – кто чем может. И смс шлют на нужды армии, и устраивают благотворительные сборы. В волонтеры переквалифицировались и некоторые миллионеры.