Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где повеселиться в выходные?

Где повеселиться в выходные?
Фото: Научиться несложным трюкам смогут все.

Брейк-данс в парке им. Шевченко

В последнее воскресенье июня, 29-го числа, в киевском парке им. Тараса Шевченко на ул. Владимирской состоится музыкальная акция «Ты молодой!» по случаю традиционного молодежного праздника. 

Программа предусматривает проведение динамичного шоу современной молодежной культуры, в рамках которого будет организовано выступление команды брейк-данса. Также в рамках празднования пройдет выставка современной фотографии и запланированная конкурсная программа под музыку диджея из Ялты DJ Skream. 

  • Начало в 15.00.  
  • Где: Парк им. Шевченко, ул. Владимирская (напротив Красного корпуса университета).

На Андреевском всю ночь - фильмы

Уже традиционно на Андреевском спуске близ Замка Ричарда на протяжении целой ночи 28 июня показывают фильмы. Правда, в этом году впервые «Открытая ночь» будет транслироваться еще на двух альтернативных площадках - в кинотеатре «Киев» и в селе Старые Петровцы (Вышгородский район).  

Для фестиваля уже отобраны 27 кинолент. Это и студенческие работы, и работы профессионалов. Организаторы праздника уверяют, что никто из зрителей не уйдет домой разочарованным. 

  • Начало 28 июня в 21 час.
  • Где: Андреевский спуск (Подол).

«Скрябин» и «Друга рiка» «взорвут» Экспоцентр

Всем любителям нестандартных развлечений - прямая дорога в Экспоцентр Украины, где на протяжении выходных будут работать специальные зоны развлечений. Здесь можно покататься на аттракционах, посоревноваться в спортивных конкурсах, послушать хорошую музыку и просто весело провести время. 

Кроме того, все желающие смогут разрисовать себе лицо в faceart-зоне и продемонстрировать свои кулинарные способности на специальной площадке. А на главной сцене фестиваля всех будут развлекать группы «ВВ», «Скрябин», «Друга ріка» « и Гайтана. 

  • Вход бесплатный. 
  • Где: Экспоцентр Украины, просп. Академика Глушкова, 1.

Летние аккорды возле Мариинского 

Ночь на Андреевском - мечта всех романтиков.

В воскресенье всех любителей джазовой классики ждут в Городском саду возле Мариинского дворца. Тут на летней эстраде состоится XI Международный фестиваль «Киевские летние музыкальные вечера». В течение нескольких часов почитатели джаза смогут наслаждаться любимой музыкой на свежем воздухе. 

  • Начало в 19.00.
  • Вход бесплатный.
  • Где: Центральный парк культуры и отдыха, эстрада под открытым небом, Владимирский спуск, 2.

На сенокос в Пирогово! 

В субботу в Музее народной архитектуры и быта пройдет праздник сенокоса. Все желающие могут взять в руки снаряжение и пойти косить сено. Разумеется, организаторы не призывают киевлян работать до седьмого пота. Цель акции - отдать дань украинским традициям. А чтобы работалось легко и приятно, гостей праздника будут угощать кулишом, который приготовят прямо в поле. Кроме того, на импровизированных сценах выступят известные украинские фольклорные коллективы из разных областей страны. 

  • Праздник начнется в 10.00 утра возле экспозиции «Слобожанщина».  
  • Где: Музей Пирогово, ул. Краснознаменная, 1.